обязательно делать электронную регистрацию при продаже квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Обязательно делать электронную регистрацию при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно, Люба.

Спросить
Пожаловаться

Я имею долю в праве общей собственности на квартиру, приобретенную на основании договора купли-продажи в 1997 году. Слышала, что регистрация права собственности на такую квартиру не является обязательной. Могут ли в дальнейшем при продаже этой квартиры возникнуть проблемы в связи с отсутствием свидетельства о гос. регистрации?

, продавец квартиры А покупает квартиру В и продавец квартиры В покупает квартиру С. Условия договора купли продажи квартиры А включают в себя условие одновременной (пакетной) регистрации квартир А и С (статья 157 главы 9 ГК РФ – сделка под условием). Скажите пожалуйста, если по каким-либо причинам в будущем будет признана недействительной регистрация квартиры С, повлечет ли это за собой автоматическое признание недействительной регистрацию квартиры А?

Обязательно делать электронную регистрацию при оформлении ипотеки?

Ипотека в сбербанке и сделать ее хотят автоматически без согласия клиента, законно ли это?

Скажите пожалуйста при продаже квартиры обязательна справка из психдиспансера для продавца? В договоре купли продажи есть такой пункт, смысл которого заключается, что продавец продавая квартиру считает себя дееспособным, нормальным, отдает отчет в собственных действиях, супруг при этом дает нотариальное разрешение на продажу квартиры этого достаточно признать договор купли продажи 100%? Могут допустим родственники признать такой договор недействительным и оспорить продажу? Спасибо.

Скажите, при при продаже квартиры.

Квартира была купленна в 2002 году, есть свидетельство о регистрации права собственности, то есть "зеленка".

Обязательно ли нужна эта "зеленка"при продаже квартиры в данное время?

Чем чревата регистрация чужого в квартире, последствия такой регистрации при продаже этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимаем квартиру в г.Омске. Постоянная регистрация в г.Чебоксары. Хотели бы зарегистрировать дочь 16 лет в съемной квартире в г.Омске для продолжения учебы в этом городе. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Какие наши действия? Обязательно ли присутствие родителей при регистрации? Хозяева квартиры не против регистрации.

Квартира приватизирована, есть свидетельство о государстрвенной регистрации права на передачу ж/п в долевую собственность. При продаже квартиры, обязательно ли оформлять право собственности на квартиру и получать кадастровый паспорт.

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить временную регистрацию другу в своей квартире, если она выставлена на продажу. Прописаны в квартире я с сыном 10 лет. Не будет ли сложностей потом при продаже. Сказывается ли временная регистрация на кварплате? Какой минимальный срок оформления временной регистрации. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение