Продление дела по ст. 12.24 КоАП - затягивание или обоснованность? И кто из виновников получает выгоду?

• г. Хабаровск

Сотрудники постоянно продлевают дело по ст.12.24 КоАП, в связи с не установлением степени тяжести, может ли это являться затягиванием дела? И в чем выгода в данных действиях со стороны виновника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если есть основания, т.е. сделаны все необходимые действия, то продление срока обоснованное, если соблюдена процедура. Главное, чтобы не было умышленной волокиты, чтобы не выйти за сроки и не дать уйти виновнику от адм. ответственности по данной статье. Если считаете, что это имеет место, то пишите жалобу в прокуратуру, пусть затребуют материал и проведут проверку.