Как предотвратить арест оставшейся суммы на двух частично арестованных счетах в разных банках?

• г. Якутск

Что делать, если у меня есть арест на двух счетах (на двух разных банков), частично арестовали на двух счетах, получается два раза больше суммы арестовали, как предупридить, чтобы остаток не арестовали из двух счетов.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Направить в банки уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если сумма долга уже взыскана (списана) со счетов, то судебный пристав должен окончить исполнительное производство, аресты снять, излишне взысканные суммы вернуть вам на счет. Свяжитесь с инициатором ареста.

Спросить
Пожаловаться

На два счета разных банков наложили арест за коммунальные услуги, как будет происходить списание? Т.к с одного счета списали определённую сумму а во втором счете это не указано, то есть у меня будут снимать с двух счетов одинаковую сумму?

У нас долг по квартплате, один раз подали в суд. Два раза один раз два года назад и сейчас, получается что две разные суммы, могут ли судебные приставы списывать со счета двойную сумму? Потому что наложили арест на зарплатную карту, и теперь висят две суммы. Помогите что делать и как быть.

У моего мужа два исполнительного производства от 2017 г. и 2018 г. ИП не закрывались аресты не снимались. Пришло сегодня письмо о том что счета мужа по данным ИП опять арестовали но счета одни и те же на них арест уже есть и сумма также. Теперь получается двойной арест сумма ареста в два раза больше. Куда нам обратиться по данному вопросу. Звонили суд. приставу нам просто нахамили.

Судпристав наложил арест на мои счета, поэтому банк снял сумму, которую требовалось, но с работы с з/п тоже была снята таже сумма, получается сняли два раза. Звонила, узнавала, сказали, что снимут арест и вернут сумму, которую сняли второй раз. Поитогу арест сняли, но сумму пристав не вернула, звонила еще раз, сказала, что отправила сумму на возврат обратно, в течении двух дней поступит, в итоге тишина, прошло больше двух дней, денег нет. Подскажите, что делать в таких случаях?

У меня задолжность перед банком. Банк ореставал все счета и наложил минусовую сумму в два раза больше. Есть исполнительный лист. При предъявлении его в банк, банк снимет арест и минуса? Или будут приставы удерживать, а остольное банк? Спасибо.

Правомерно ли пристав арестовал сразу два счета (получается двойнная сумма долга, и при этом она уже погашена за неделю до ареста счетов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. У моего мужа 26.11.2013 арестовали счет в сбербанк за долги за квартплата на сумму 20216 рублей, сняли со счета остаток 2384 рубля. Этот долго был оплачен 24.11.2013. 27.11.2013 обратилась в УФССП, с оплатой разобрались, приставы отправили уведомление о снятии ареста в электронном виде. Снятую сумму 2384 рубля приставы вернули обратно. Но сбербанк почему-то арест не снимает, а наоборот присылали еще два раза смс о наложении ареста, но на разные суммы. Первый раз тоже 26.11.2013, см прислали вечером на сумму 17832 рублей, вторую 07.12.2013 на сумму 20216 рублей. Сейчас в базе банка числится задолженнсть в сумме 38048 рублей. Кто наложил арест толком объяснить не могут. Что делать не знаем. Счет зарплаты. Наша семья живет без зарплаты. Посоветуйте что делать? Заранее спасибо.

Что делать если банк арестовал пять счетов по одному исполнительному листу по одной сумме? Получается я должна платить раз в пять больше чем должна. Как это обжаловать? Можно ли договориться с приставом или следует обратиться в суд. Есть счета от службы занятости, соцзащиты, детские пособия - их тоже арестовали. Можно ли попросить пристава сделать мне индивидуальный номер в службе ССП, куда бы я платила ползарплаты добровольно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение