Как получить справку о составе семьи для признания малообеспеченной и кого указывать в качестве доходов?

• г. Краснодар

Нужна справка о составе семьи для признания нашей семьи мало обеспеченной. Я с детьми прописана в одном месте, где собственником является мой отчим, муж прописан у своей мамы. Нужно делать 2 справки? Или только по месту моей прописки? И чьи доходы тогда нужно указывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Справки нужно брать две о том, где именно прописаны и Вы с детьми и Ваш супруг.

Но для подтверждения факта проживания членов семья в одном месте нужно попытаться взять хоть какой-нибудь документ в управляющей компании (даже, например, акт обследования жилого помещения), в котором будет указано, что Вы, Ваш супруг и дети (но не Ваш отчим) проживаете в одном адресе, как минимум последние 3 месяца, ведете общее хозяйство.

Для учета семьи малоимущей учитываются доходы Ваши, Вашего мужа и детей (если такие есть).