Как получить справку о составе семьи для признания малообеспеченной и кого указывать в качестве доходов?

• г. Краснодар

Нужна справка о составе семьи для признания нашей семьи мало обеспеченной. Я с детьми прописана в одном месте, где собственником является мой отчим, муж прописан у своей мамы. Нужно делать 2 справки? Или только по месту моей прописки? И чьи доходы тогда нужно указывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Справки нужно брать две о том, где именно прописаны и Вы с детьми и Ваш супруг.

Но для подтверждения факта проживания членов семья в одном месте нужно попытаться взять хоть какой-нибудь документ в управляющей компании (даже, например, акт обследования жилого помещения), в котором будет указано, что Вы, Ваш супруг и дети (но не Ваш отчим) проживаете в одном адресе, как минимум последние 3 месяца, ведете общее хозяйство.

Для учета семьи малоимущей учитываются доходы Ваши, Вашего мужа и детей (если такие есть).

Спросить
Пожаловаться

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Справка о составе семьи только по месту прописки детей? Мы с детьми в одном, муж в др месте прописн.

По поводу вопросов № 108865 и 108996. Дочери сейчас 15,5 лет. И еще я часто сталкиваюсь с таким вопросом: справка о составе семьи. Где ее нужно брать? В паспортном столе по месту моей прописки дают справку только на мое имя и о моей прописке. А по месту прописки дочери дают справку на имя ее отца (с ним мы в разводе и членом нашей семьи не является)? Второй мой муж является ли членом нашей семьи? Такая справка требуется для предоставления в колледж, где учится дочь.

Мой муж прописан в г. Ульяновске в квартире, мы с ребенком прописаны у моей мамы в районе. Живем все в квартире где прописан муж. Сейчас ребенок идет в садик нужна справка о составе семьи. Можно ли ее получить по месту прописки мужа, или обязательно ехать в район, где прописаны мы с ребенком?

Как и где получить справку о составе семьи, если я прописана в одном месте, а живу в другом на съемной квартире. Справка нужна для соц. пособия. Пособие нужно для того места и времени, где я не прописана, а где сейчас нахожусь фактически.

Где и как получить эту справку о составе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли нам справку о составе семьи, если у мужа будет временная регистрация? Или для справки нужна постоянная регистрация и ему нужно будет ехать по месту прописки?

Справка нужна для получения пособия от 8 до 17 лет. Дело в том, что муж прописан в одном городе (МО), но живём все вместе в другом (МО).

Где мне получить справку с места жительства и о составе семьи для детского сада, если мы с ребёнком прописаны у моей мамы в городе, мой муж прописан у своих родителей в другом городе, а фактически проживаем мы семьёй в посёлке без прописки в доме, собственником которого является мой муж!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение