Установщику бытовой техники отказали в отпуске и продлили контракт подряда

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в магазине бытовой техники, установщиком бытовой техники, меня попросили подписать другой договор, о выводе меня за штат и договор подряда, то есть я лишаюсь и зарплаты и отпускных, я решил уйти в отпуск так как я за прошлый год не был в отпуске, мне отказывают сказали что, им не за что меня содержать, а если не нравиться увольнялся.

Ответы на вопрос (1):

Такое возможное только при предварительном уведомлении за два месяца, согласно ст.74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мой вопрос относительно отпуска. В этом 2017 году, я был в очередном оплачиваемом отпуске. По выходу из отпуска мне по определенным семейным причинам нужно опять было уйти в отпуск. У меня есть 30 дней отпуска за прошлые года. Вопрос, могу ли я воспользоваться этими днями и уйти в отпуск.

Работаю почтальоном уже более 2 года, вот наступил время отпуска. Поработал 6 месяцев и попросил о отпуске и меня не отпустили и сказали что другой почтальон идет в отпуск, и мне отдадут в следующем месяце. Прошел месяц, теперь не хотят отпустить отпуск, хотят чтоб я работал за полуставку, какой закон есть чтоб мне отдали отпуск мои 28 дней?

И еще один вопрос о выплаты отпускных, зарплата 4000 рублей, если мне отдадут отпуск 28 дней, то сколько должно быть выплаты отпускного и как его рассчитать?

В июле-августе 2011 года я по графику должна была уйти в отпуск. Но за несколько дней до отпуска мне сообщили, что работать некому и попросили поработать. Я согласилась, т.к. мне были выплачены и отпускные, и зарплата. Но совсем недавно у нас была ревизия и ревизор сказал, что это незаконно, что я должна была отсидеть отпуск, либо работать без зарплаты (ведь я получила отпускные). Неделю назад мне сказали, что в следующем месяце мне зарплату не дадут, что я должна отработать деньги, которые мне выплатили год назад. Законно ли это?

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

Вопрос такой: я работаю по приказу с мая месяца 2014 года,

когда я попросил отпуск и материальную помощь, мне сказали,

что не положено, за прошлый год я в отпуске не был.

положено ли мне отпуск за прошлый год и материальная помошь?

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Работала кассиром в магазине бытовой техники, после стажа 1 год пошла в отпуск и, во время отпуска получила на карту 8600 руб., думала это отпускнконпые, когда вышла с отпуска оказалось что это неверно начислинные, с меня их два месяца удерживали, а по вопросу отпускных, ссылались что должен посчитать директор и предоставить в бухгалтерию, уволилась мне ни тех отпускных ни нормальной зарплаты ни выплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Валентина у меня вопрос о оплате отпусных. Я была в отпуске 5 дней, так как мне сказали что не в ноябре не в декабре отпуск не дают в нашей сети Караблик., мне уже после отпуска выдали аванс и отпускные., за эти пять дней.. но вот уже в конце месяца вычли отпускные с зарплаты., это правельно...

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение