Установщику бытовой техники отказали в отпуске и продлили контракт подряда

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в магазине бытовой техники, установщиком бытовой техники, меня попросили подписать другой договор, о выводе меня за штат и договор подряда, то есть я лишаюсь и зарплаты и отпускных, я решил уйти в отпуск так как я за прошлый год не был в отпуске, мне отказывают сказали что, им не за что меня содержать, а если не нравиться увольнялся.

Ответы на вопрос (1):

Такое возможное только при предварительном уведомлении за два месяца, согласно ст.74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.