Меня подали в суд без моего уведомления - что это значит и что делать?

• г. Москва

На меня подан иск. Не сайте суда такая запись:

"Текущее состояние.

Назначена беседа на ХХ.08.2020 10:00

Что это обозначает?

Почему дело рассматривается без меня?

Я не был уведомлен о деле письменно и никаким другим способом.

Также не было уведомление от исца:

Согласно статье 132 ГПК РФ истец обязан выслать в адрес ответчика предварительно копию иска и копии документов, прилагаемых им к иску, которые отсутствуют у ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Беседа-это предварительное судебное заседание. Ознакомьтесь с материалами дела и если на самом деле не было уведомлений в ваш адрес, вы вправе предоставить свои возражения.

Здравствуйте.

Это означает самое первое заседание суда по рассмотрению иска. Суд проверит наличие всех документов, уточнит дополнительную информацию и т.п. Будет назначено слушание дела.

Возможно, документы до Вас ещё не дошли. Вы вправе ознакомиться с материалами дела и представить свои возражения на иск.

Вам стоит сходить на беседу в суд. Сфотографируйте что у них есть по документам.

Добрый день Василий, если вам ничего не приходило как Вы говорите, откуда Вы узнали что на Вас подали иск.

Беседа это и есть предварительное судебное заседание, советую на него пойти.

Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.