Сын заболел ковидом-19 во время срочной службы - что делать и как получить компенсацию?

• г. Кызыл

У меня сын служит срочную службу. Спустя неделю после прибытия в часть, он заболел ковидом-19 и сей-час лежит в санчасти. Я не знаю, что делать в таких ситуациях, какие должны быть действия с его и с моей стороны. Положена ли ему компенсация после лечения? Ведь отправили мы его совершенно здоровым?

Ответы на вопрос (1):

В медицинской части он получит необходимую помощь, если понадобится его направят в ближайший военный госпиталь. По выздоровлении проведут ВВК, если понадобится освободят на время от исполнения служебных обязанностей. С вашей стороны ничего не требуется.