Сын заболел ковидом-19 во время срочной службы - что делать и как получить компенсацию?

• г. Кызыл

У меня сын служит срочную службу. Спустя неделю после прибытия в часть, он заболел ковидом-19 и сей-час лежит в санчасти. Я не знаю, что делать в таких ситуациях, какие должны быть действия с его и с моей стороны. Положена ли ему компенсация после лечения? Ведь отправили мы его совершенно здоровым?

Ответы на вопрос (1):

В медицинской части он получит необходимую помощь, если понадобится его направят в ближайший военный госпиталь. По выздоровлении проведут ВВК, если понадобится освободят на время от исполнения служебных обязанностей. С вашей стороны ничего не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит 4 месяца срочную службу в бикине, часто лежит в санчасти с простудными заболеваниями, высокой температурой, около 2 месяцев у него повышенное давление. Я, мать, вижу необходимость его дополнительного мед. обследования. Не знаю-кому и куда писать, чтоб отправили в госпиталь на мед. обследование, нуждается также в осмотре психотерапевта, не все нормально с психикой. Куда мне обратиться?

Моего сына призвали на службу 1 декабря 2016 года, по прибытию в часть он заболел, в части находился за весь период службы всего 2 недели, все это время в госпитале, ему поставили диагноз бронхиальная астма, на данном этапе решается вопрос о его комиссации, будет ли выплачена ему компенсация?

Сын служит в армии неделю назад зделали операцию по удолению апендицита положена ему компенсация и вообще что положенно при таких случиях.

Мой сын сейчас служит в армии, забрали совершено здоровым, а теперь лежит в госпитале лечит гастрит, почти язва (эрозия) показала ФГС, могут ли его комиссовать?

У меня такой вопрос... Мой сын служил срочную службу в Хабаровском крае. После окончания срочной службы, остался служить по-контракту в этой же части... Собрался ехать в отпуск, но ему не продали билет по-военному билету... Паспорта у него нет... Что теперь делать? Спасибо.

Николай, 28 лет служу по контракту, заболела спина на 2 году службы, обследование показало болезнь Бехтерева, спондилоартроз. Буду в скором времени проходить ВВК о признании меня ограниченно годным к военной службе.

Положены ли мне какие-нибудь выплаты, ведь пришёл на службу абсолютно здоровым?

Если положены, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын служит в армии срочную службу, ему предлагают перейти на контракт, и обещают, что он может уволиться по истечению его срочной службы, служить осталось 9 месяцев, возможно ли такое.

Мой сын служит срочную службу в армии в войсковой части в Южной Осетии, получил серьезную травму колена. Его действия по выплате страховой компенсации. Спасибо.

Сын ушёл в армию полностью здоровым, через несколько месяцев был поставлен диагноз анемия, в академию его так и не отправили. Скоро он уже заканчивает служить. Положена ли ему компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение