Как исполнить заочное решение суда в пользу истца, если ответчик не явился на заседание?

• г. Москва

Вв 2015 г истец обратился в суд по межеванию прогона. Ответчиком была администрация города. Которая на суд не явилась. Было вынесено заочное решение в пользу исца Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уточните сначала, что нужно, какая цель? Тогда поймем, что делать.

Если решение суда нарушает чьи-то права, а это лицо в деле не участвовало, то надо обжаловать это решение как обычно.

Спросить
Пожаловаться

15-го дек 2016 г было вынесено заочное решение суда в пользу истца по возмещению мат ущерба. Суд отправил копию решения ответчику 30 янв 2017 г. Почта вернула документ обратно в суд 16 фев 2017 г. ответчик не явился получить. Когда, я (истец), могу в суде получить копию решения? Благодарю.

Вкратце: было вынесено заочное решение по делу о приватизации, суть иска-возможность приватизации одним совладельцем своей доли без другого. Вынесено в пользу истца. Третье лицо, администрация прислала протест, решение было отменено, дело вынесено в очное заседание, стороны не явились, дело осталось без рассмотрения. Истец не был уведомлен, решил ходатайствовать об этом. Его адвокат, по вине которого так все случилось, решил выправить дело и зачем-то теперь хочет подать в суд решение об устранении препятствий со стороны ответчика. Обьясните пожалуйста суть этого маневра.

15-го дек 2016 г было вынесено заочное решение суда в пользу истца по возмещению мат ущерба. Суд отправил копию решения ответчику 30 янв 2017 г. могу я пожаловаться на судью, что он так поздно отправил решение ответчику?

Я в суде был ответчиком. Было вынесено решение в мою пользу. Истец подал жалобу на решение суда. Сейчас назначено новое судебное заседание. Должны ли были уведомить меня о подаче жалобы истцом в вышестоящую инстанцию?

Летом 2019 было вынесено заочное решение районным судом в пользу истца. Сейчас ответчик отменил это решение ссылаясь на то, что не была уведомлена должным образом. Истец не знал об этой отмене, не явился соответствнно так как не был оповещен. Написал частную жалобу по этому решению. Стоит ли отзывать жалобу для экономии времени? Как лучше поступить? Нужна консультация порядочного юриста.

УК которая обанкротилась через суд требует долг за 01.01.2011 по 31.07.2012. Т.к.я не знала о суде было принято заочное решение в пользу истца. Сейчас заочное решение отменили и Суд назначали на 11.06.2015. срок давности истек. Истец подал заявление в суд 13.10.2914. Имеют ли они право требовать долг?

В 2012 г. было вынесено решение суда, без нашего участия, т.к.повестки не получали, не участвовали в нем и естественно с решением суда были не знакомы. Прав ли суд, мотивируя такое решение отсутствием нас по месту прописки, хотя судя по решению оно не указано как заочное. Как должен был поступить суд, если в исковом заявлении указано, что м/жит. ответчиков неизвестно, истец знал место проживания одного из ответчиков, который бы мог стать нашим законным представителем.? Можно ли это считать умышленным сокрытием? И подлежит ли такой факт основанием для отмены суд. решения, как это делается. Прошло больше 2-х лет, мы только узнали об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено заочное решение мировым судьей в нашу пользу о взыскании денег за некачественную услугу. Ответчиком в иске и решении записан Ветеринарный центр ООО РеалЕвроВет.

Вопрос: 1. каким образом лучше всего изменить наименование ответчика в решении суда, поскольку надлежащим ответчиком выступает ООО РеалЕвроВет, однако ошибка была совершена при подаче иска. Решение не вступило в силу и на него была подана апелляционная жалоба ответчиком.

2.другие пути разрешения проблемы?

Было вынесено заочное решение по установлению отцовства и взысканию алиментов, которое в дальнейшем было отменено ответчиком. По просьбе ответчика была назначена экспертиза ДНК, на которую он дважды не явился. Следовательно было вынесено решение судом в пользу истца. Скажите пожалуйста какая вероятность что ответчику откажут в апелляции, если в ней он опять будет просить экспертизу ДНК?

По почте сегодня получили в порядке уведомления заочно е решение суда о расторжении брака. Меня ведомили (я истец) о возможной аппеляции о стороны ответчика. Заочное решение было 27 декабря 2018 года. Какие мои действия сейчас? Я заинтересован в разводе. По просьбе ответчицы был дан срок для примирения 1,5 месяца. После чего она не явилась в суд и было принято заочно е решение.

Что нам должен ещё предоставить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение