Арест автомобиля на границе регионов из-за сбоя в базе ГИБДД.

• г. Москва

Автомобиль стоял на учете с 2003 года. Регулярно платились штрафы и даже 1 штраф пришел через суд в 2016 или 17 м году. При перевозке авто из Нового Уренгоя в Москву. Автомобиль на котором перевозили арестовали в Сургуте. Так как его нетв базе. Все в Уренгое знают. Что в какой то год база Гибдд обвалилась. Но...и автомобили зарегистрированные раннее 2005 года пропали. Два дня водитель должен ночевать в полиции. Пока во вторник не заработает отдел в Гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Два дня водитель должен ночевать в полиции.

Так водителя что, задержали?

Какое основания для задержания?

Спросить
Пожаловаться

Родилась в Новом Уренгое в 1986 году. Переехала жить в Тюмень в 2006 году. Планирую устроиться на работу вахтовым методом снова в Уренгой. Будут ли мне начисляться полярки, если в настоящий момент у меня тюменская прописка и до 2006 года я в Уренгоя я не работала?

Здравстыуйте. Я живу в г.новый уренгой янао... авто стоит на учете в новом уренгое... а автомобиль оствил в г.воронеже будучи в отпуске... подскажите как не перегоняя авто из воронежа в новый уренгой (4000 км) снять его с учета в уренгое...

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2005 году лишили прав на три года, два раза по 1,5. права находились в гаи по месту прописки, в 2008 году забрал права в гаи. в 2011 году лишили на 1,5 года пришел забирать, сказали что базе данных я в 2005 году права не сдавал, поэтому ходи еще 3 года, хотя в распечатке данных с 2003 по 2013 год у меня штрафы в 08,09,10,11 годах и естественно проверяли меня по базе когда писали в этих годах протоколы. Что делать, как доказать что права в 2005 году у меня изымали.

В 2013 и 2014 годах проверял по базе ГИБДД штрафы. Штрафов на автомобиль не было. В ноябре 2013 года поменял автомобиль. Сейчас проверил штрафы и увидел что висят два штрафа за январь 2013 года. Уведомления я не получал что делать в этой ситуации.

Я приобрел автомобиль в г. Новый Уренгой в 2006 году. Приехал в Уфу отправили на элспертизу и выяснили что автомобиль находится в угоне с 1996 года. Автомобиль у меня изъяли и возвратили владельцу у кого он был угнан. При покупке по моему требованию в городе Новый Уренгой была проведена экспертиза автомобиля и мне было выдано заключение что автомобиль чистый (по этому я его и купил). Автомобиль состоял на учете в разных ГИБДД России. У меня сейчас на руках 2 заключения элспертиз г. Уренгой и г. Уфы которые противоречат друг другу. Прежний владелец отказывается мне платить. Жаловался в прокуратуру Уренгоя была отписка что на эксперта возбуждено уголовное дело. Кто мне должен возместить ущерб. Смогу ли я это дело выграть? Какие шансы?

Уехала из Нового Уренгоя в 2001 году, оставив автомобиль возле дома; документы утеряны, автомобиля уже нет (разобран на запчасти либо утилизирован), приехать из Твери в силу семейных обстоятельств не имею возможности (желание-то есть!), налоги оплачиваю исправно. Чтобы снять автомобиль с регистрационного учёта в ГИБДД, необходимо восстановить документы.

ВОПРОС: возможно ли оформить доверенность на имя проживающего в Новом Уренгое человека, чтобы человек восстановил документы и снял с учёта ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто в июне 2011 года. В июле 2014 года я захотел его продать и купить другой автомобиль. После того как в гибдд проверили по базе данный авто мне сказали следующее: что в 2003 году по птс, на ктором стоит автомобиль на учёте произведена одновременная замена кузова и двс. Вопрос заключается в следующем: можно ли с данным авто производить регистрационные действия то есть снимать с учёта и ставить на учёт, ведь теперь получается что данный авто является конструктором? В гибдд сказали что даже могут анулировать регистрацию.

В г.Новый Уренгой была квартира (есть ордер), в 2013 году дом снесли (т.к. он был признан ветхим) , в Уренгое не живу с 2006 г., квартиру сдавали. Позвонив в этом году в городскую службу Нового Уренгоя, мне сказали, что в 2011 году решением суда меня решили регистрационного права (выписали из квартиры, возможно за неуплату по кварплате) меня об этом не уведомили. Подскажите, если шанс вернуть квартиру? Тем, кто жил в этом доме, который снесли предоставили жил площадь. Роман. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение