Арест автомобиля на границе регионов из-за сбоя в базе ГИБДД.

• г. Москва

Автомобиль стоял на учете с 2003 года. Регулярно платились штрафы и даже 1 штраф пришел через суд в 2016 или 17 м году. При перевозке авто из Нового Уренгоя в Москву. Автомобиль на котором перевозили арестовали в Сургуте. Так как его нетв базе. Все в Уренгое знают. Что в какой то год база Гибдд обвалилась. Но...и автомобили зарегистрированные раннее 2005 года пропали. Два дня водитель должен ночевать в полиции. Пока во вторник не заработает отдел в Гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Два дня водитель должен ночевать в полиции.

Так водителя что, задержали?

Какое основания для задержания?