Как разделить солидарный долг за моральный вред.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Взыскание в солидарном порядке означает, что средства будут удержаны с того, у кого эти средства обнаружат на счетах. В последствии, можно взыскать уплаченные одним должником средства, пропорционально с остальных должников.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Долг по ЖКХ, судом выдано определение о возмещении задолженности в отношении лиц прописанных в квартире, как солидарные должники, спустя год два из солидарных должников признаны банкротами, обязан ли третий солидарный должник гасить задолженность в полном объёме, ведь по логике задолженность должна быть списана при банкротстве.

Как я могу разделить солидарныйи долг?

За квартирой числился долг по ЖКХ, и считался солидарным. Затем через суд удалось разделить лицевые счета (по 1/2 доли). Теперь МФЦ требует, чтобы этот солидарный долг оплачивала одна я, а второй держатель лицевого счёта как бы ничего не должен. К тому же он проживает в другом городе, а в спорной квартире не появляется уже много лет. Что делать? Пока переписываюсь с МФЦ, затем хочу в суд за признанием долга солидарным. Что посоветуете?

Меня зовут Жанна. Вопрос о задолженности по ЖКХ.

Здравствуйте! Можно ли разделить салидарный долг и как это сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городским судом назначен солидарный иск (моральный вред) на троих ответчика, один из которых каким то образом оказался неплатёжеспособным. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение