Как получить паспорт в 14 лет без отца - возможен ли запись на приём в МВД/МФЦ у бабушки?

• г. Воронеж

Скоро получать паспорт в связи с достижением четырнадцатиления. В связи с некоторыми обстоятельствами временно проживаю вместе с бабушкой, а из родителей только отец. В данный момент отец находится в другом городе и ближайшее время его рядом не будет. Можно ли получить паспорт без его присутствия, а заявителем выступить бабушка (то есть записать на приём в МВД/МФЦ)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина.

Подавать заявление Вы должны лично.

Подать заявление на оформление общегражданского паспорта ребенку необходимо в течение 30 дней с момента достижения 14 лет. Если документы будут поданы позже, на родителя или законного представителя могут наложить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли будет получить паспорт внуку, первый раз, с документами и с ксерокопией паспорта матери, вместе с бабушкой, без присутствия матери его, он?а проживает в другом городе?

Как получить паспорт в 14 лет в другом городе и без временной регистрации? Возможность есть поехать в другой город, только чтобы забрать паспорт.

Мы проживаем в городе совместно с н/с ребенком 13 лет по временной регистрации, в 14 лет ей необходимо получать паспорт, постоянная регистрация в другом городе. Вопрос: где можно получить паспорт и какая регистрация будет в паспорте у ребенка. Обязательно ли выезжать с ребенком в другой город чтобы получить паспорт с постоянной пропиской (регистрацией)

Дочь с внуком прописаны временно в другом городе. Скоро внуку получать паспорт (14 лет). По какому адресу будет штамп о прописке и необходимо ли присутствие внука для получения паспорта по месту постоянной прописки.

Я потеряла паспорт РФ. вопрос: так как мне нет 18-ти, могу ли я получить его в УФМС без присутствия родителей? То бишь, самостоятельно.

И еще, на данный момент я проживаю в Москве, но прописана в другом городе. А регистрация временная кончилась. Без паспорта продлевать мне ее не хотят. Может ли это стать причиной в отказе о восстановлении мне паспорта? Заранее, спасибо.

На данный момент мне 20 лет. Можно ли сейчас лишить моих родителей родительских прав? И получить статус лица оставшегося без попечения родителей. С ними не проживаю с 14 лет, жила с бабушкой, а в 16 переехала самостоятельно в другой город, с ними связь не поддерживаю.

Скоро предстоит замена паспорта. С достижением 45 лет, прописана в Нальчике, но проживаю в Москве, как могу поменять паспорт без перелетов... смогут ли родственники без моего присутствия поменять паспорт... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка меняет паспорт, а свидетельство о рождении ребенку нужно получить в ближайшее время, можно как нибудь получить свидетельство и что бы в графе отец не было проверка? А потом записать его в паспорт отца?

У меня паспорт находится в другом городе для регистрации по месту жительства, а я в данный момент нахожусь в другом городе (уехала с ребенком на машине к маме), сейчас обратно не могу выехать, так как нет паспорта. Можно ли получить какое-нибудь временное удостоверение, чтобы уехать назад в свой город?

Я вданный момент проживаю в городе Калининграде, по временной регистрации.

Постоянная регистрация у меня в подмосковье. Могу ли я по временной регистрации получить загран. Паспорт и поменять гражданский паспорт (мне скоро 20 лет) в городе Калининграде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение