Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 упк рф.

• г. Владимир

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 упк рф.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Зоя.

В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Прекращение уголовного дела по указанным основаниям, указывает на то, что следствие не усматривает в Вашем заявлении признаков события какого-либо преступления, т.е. оно считает что преступления не было, преступных действий в отношении Вас совершено не было. Касаемо обоснования и мотивации такого процессуального решения, дождитесь самого ознакомления с решением, и если не согласны (а скорее всего Вы будете не согласны) обжалуйте его. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 упк рф., по закону это или отписка?

Спросить
Пожаловаться

Надо фабулу дела знать, почему следствие пришло к такому выводу. В люом случае постановление о прекращении уголовного дела Вы можете обжаловать в установленном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дело не могло быть возбуждено на основании вашего заявления по ст. п. 1 ч.1 ст.24 упк рф. Не понятно почему Вы пишите что Вас признали потерпевшей по ч.3 ст.159 ук рф.

Вам нужно обратиться по данному факту в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А конкретно в каком установленном порядке. Мне 70 лет. все куплено. Это так просто без суда и следствия с отсутствием события преступления. При имеющихся распискам и свидетелях.

Спросить
Пожаловаться

Если занимали денежные средства, скорее всего, как это части бывает, следствие прекратит дело на основании того, что имеющиеся между Вами правоотношения являются гражданско-правовыми, и урегулировать их нужно через суд, а не путем привлечения лица к уголовной ответственности. Опятьже нужно читать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд жалобу в порядке ст.125 УПК РФ на принятое следователем незаконное решение. Получила судебную повестку, что я в качестве потерпевшей приглашаюсь в суд по уголовному делу №... Прошу объяснить о каком уголовном деле идёт речь и почему это уголовное дело возбудила судья и признала меня потерпевшей?

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

В суде слушается дело ст. 159, ч.4.

На стадии следствия признан потерпевшим, гражданским истцом.

Потерпевшим, в уголовном деле, в суде, подан гражданский иск.

Параллельно в СУ СК возбуждено уголовное дело по халатности, в отношении должностных лиц Росреестра, в котором есть связь с делом, которое слушается в суде (неопровержимые доказательства нарушения закона).

Вопрос.

Может ли, уже признанный потерпевший и гражданский истец, быть признан потерпевшим и в уголовном деле, которое расследует СУ СК.

Следователь считает, что второй раз нельзя признать потерпевшим.

Меня оклеветали, в результате чего было возбуждено уголовное дело. Сейчас уголовное дело закрывают за отсутствием состава преступления. Как мне привлечь к уголовной людей оклеветавших меня?

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Потерпевший подал заявление о прекращении дела за примерением сторон. Возможно ли прекращение уголовного дела?

Я, являюсь потерпевшем по уголовному делу, сейчас следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела по истечении срока давности, но преступление признано совершенным, могу ли я обратиться в суд за возмещением мне суммы ущерба, которая признана в уголовном деле? Если да, то на основании каких статей Закона?

Уголовное дело было возбуждено по статья 159 часть 4, обвиняемый создал второй реестр акционеров и выкинул меня из настоящего реестра, убедил следствие, что якобы второй реестр был создан раньше первого. Не обошлось без коррупции на всех уровнях - прокуратура, следователь, арбитражный суд,,, Что делать, помогите?

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничество. Я признана потерпевшей. Возможна ли отсрочка по кредиту и не начисление процентов по просрочки уплаты ежемесячного кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста было возбуждено уголовное дело по факту мошеничества ст.159 ук рф. Уголовное дело закрыли за сроком давности но были нарушены требования ст.ст.144,145 упк рф.УВД проигноривало указание прокурора внести изменения в уголовное дело и закрыли дело за сроком давности. Могу ли я возобновить заново по данным обстоятельствам и привлечь мошеника к уголовной ответственности.

По ст 45 УПК РФ представителю потерпевшей стороны в уголовном деле частного обвинения нужна доверенность даже если будет присутствовать потерпевший (доверитель)?

13.08..2012 г в отношении меня возбужденно уголовное дело после трех месяцев расследования уголовное дело четыре раза приостанавливалось на основании ч.3 ст. 208 УПК РФ При рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ суд признал постановления о приостановлении дела незаконными. Срок по делу не устанавливался. Могу я считать что меня незаконно преследуют в уголовном порядке после окончания срока расследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение