Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 упк рф.

• г. Владимир

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 упк рф.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Зоя.

В чем заключается ваш вопрос?

Добрый вечер! Прекращение уголовного дела по указанным основаниям, указывает на то, что следствие не усматривает в Вашем заявлении признаков события какого-либо преступления, т.е. оно считает что преступления не было, преступных действий в отношении Вас совершено не было. Касаемо обоснования и мотивации такого процессуального решения, дождитесь самого ознакомления с решением, и если не согласны (а скорее всего Вы будете не согласны) обжалуйте его. Удачи!

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 ук рф я признана потерпевшей, закрывают дело по ст.п.1 ч.1 ст.24 упк рф., по закону это или отписка?

Надо фабулу дела знать, почему следствие пришло к такому выводу. В люом случае постановление о прекращении уголовного дела Вы можете обжаловать в установленном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дело не могло быть возбуждено на основании вашего заявления по ст. п. 1 ч.1 ст.24 упк рф. Не понятно почему Вы пишите что Вас признали потерпевшей по ч.3 ст.159 ук рф.

Вам нужно обратиться по данному факту в Прокуратуру.

А конкретно в каком установленном порядке. Мне 70 лет. все куплено. Это так просто без суда и следствия с отсутствием события преступления. При имеющихся распискам и свидетелях.

Если занимали денежные средства, скорее всего, как это части бывает, следствие прекратит дело на основании того, что имеющиеся между Вами правоотношения являются гражданско-правовыми, и урегулировать их нужно через суд, а не путем привлечения лица к уголовной ответственности. Опятьже нужно читать постановление.