Получение гражданства и прописка в Ростовской области - какие возможности для работы в Ростове?

• г. Ростов-на-Дону

Получила гражданство хочу сделать прописку в ростовской обл. А работать в ростове на дону можно будет так или надо временную регистрацию делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете работать и жить в любой области РФ и для этого не нужна регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Я с Луганской области сделала регистрацию в ростовской области. Можно ли мне работать в Ростове по этой регистрации или надо делать регистрацию в Ростове? Должна работать только в том городе где регистрация?

Прописына в ростове на дону но нужна временная прописка обезательно выписываться или можно так сделать временную регистрацыю.

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан. Ребенку 4 года. Живем в Ростове-на-Дону, снимаем квартиру. Я и муж прописаны в Ростовской области. В сад требуют прописку или временную регистрацию именно Ростова-на-Дону. Законно ли это?

Для какого варианта (РВП Временное убежище или проживание) Можно прописаться у родственников в Ростовской обл 200 км от Ростова на дону а работать и снимать жилье в самом Ростове на дону.

Как можно мне сделать временную регистрацию в городе Ростове, если я снимаю квартиру, при этом собственник квартиры отказывается делать временную регистрацию? Прописка​ у меня в Ростовской области. За ранее спасибо!

Как продлить временную регистрацию, обязательно ли должен присутствовать хозяин квартиры? Регистрация до 5 сентября в Ростове-на-Дону, но через неделю переезжаем в Воронеж, там можно будет находится по этой регистрации или надо будет делат новую? И есть ли какие то льготы для людей, которые принимают у себя беженцев?

Есть друг, который хочет ко мне приехать в Ростов на Дону. Как ему встать на миграционный учет если у меня прописка Московской обл, но живу я в квартире родителей в Ростове на Дону? Нужно ли делать временную регистрацию для него для миграционного учета или достаточно, что я гражданин РФ? Это может сделать только собственник жил площади? Нужна ли регистрация для того, чтобы делать РВП ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил путевку в сад г. Ростова-на-Дону Пролетарского района. Обязательна ли прописка или временная регистрация г. Ростова-на-Дону? В самом садике сказали, чтоб обязательно была прописка или временная регистрация именно г. Ростова-на-Дону. Я с Ростовской области, а ребенок пока еще нигде не прописан. Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Прописка в Челябинске, проживаю и имею временную прописку в Ростове на Дону можно ли получить военный билет по переменной прописке?

Здравствуйте. Я из Ростовской области. Переехала в Ростов-на-дону учиться. Снимаю квартиру, соответсвенно нет регистрации. В связи с чемпионатом мира сказали, что студенты не имеют право находится в Ростове без регистрации. Будет большой штраф. Может такое быть? Что делать? Я планирую остаться и работать в Ростове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение