Можно ли менять фамилию после заключения брака, если паспорт мужа находится в обработке?

• г. Тюмень

Вышла замуж 14 октября взяла фамилию мужа, муж делает документы паспорт у него я могу подать на смену фамилий после 22 числа, дадут ли мне штраф.

Ответы на вопрос (1):

Получить новый паспорт вы должны не позднее 30 дней с 14.10.2020, то есть не позднее 13.11.2020 подать документы в паспортно-визовую службу, либо через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за гражданина рф, взяла фамилию мужа, но подать документы на смену фамилии в паспорте в Украине не смогла так как очень большие очереди, могу ли я со старой фамилией подать документы на рвп, а уж потом поменять фамилию?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Девичья фамилия Иванова, вышла замуж стала Петрова, развелась и осталась на фамилии мужа, затем повторно вышла за него замуж. Сейчас развод и муж требует, чтобы я взяла свою фамилию Иванова. Суд удовлетворит его требование? Или по закону останется добрачная фамилия Петрова?

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Первый раз вышла замуж и после развода оставила фамилию мужа. С этой фамилией вышла второй раз замуж и сейчас развожусь (через суд, поскольку муж согласия не дает). Могу ли я в исковом заявлении просить вернуть после развода девичью фамилию? (Что бы на основании решения суда, подать документы на смену фамилии в МФЦ) Если да, то какие документы прилагать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить родство между моей бабушкой и мамой? Моя мама меняла фамилию на фамилию мужа, когда выходила замуж 1 раз, потом мама развелась, фамилию мужа сохранила, потом вышла замуж 2 раз, фамилия осталась по первому мужу. Какой документ может подтвердить факт смены фамилии с девичьей на фамилию 1 мужа? И где можно получить данный документ?

Я вышла замуж, после регистрации брака я взяла фамилию мужа. Поменяла паспорт, после чего я передумала ходить с данной фамилией. Я приехала в загс и написала заявление на смену фамилии, которая была до брака.

Подскажите, могу ли я сейчас не менять все документы? Так как в течении месяца, мне снова присвоят мою девичью фамилию.

А паспорт я снова поменяю.

Ситуация такая что вышла замуж поменяла паспор взяла фамилию мужа, но в графе дети ребенок остался под старой фамилией и отчеством, позже муж усыновил ребенка поменялась фамилия и отчество, но в паспорте ребенок под старым фамилией и отчеством, нужно ли менять паспорт или можно без замены паспорта изменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение