Можно ли менять фамилию после заключения брака, если паспорт мужа находится в обработке?

• г. Тюмень

Вышла замуж 14 октября взяла фамилию мужа, муж делает документы паспорт у него я могу подать на смену фамилий после 22 числа, дадут ли мне штраф.

Ответы на вопрос (1):

Получить новый паспорт вы должны не позднее 30 дней с 14.10.2020, то есть не позднее 13.11.2020 подать документы в паспортно-визовую службу, либо через МФЦ.