Можно ли отозвать алименты и получать их по расписке при пятне на репутации ребенка?

• г. Кемерово

Могу ли я, как опекун (дочь лишена родительских прав), отозвать алименты по исп. производству, а получать их просто по расписке, т. к. у дочери в связи с таким"пятном" проблемы с трудоустройством?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Отозвать можете, но ровно до того момента, как об этом узнают Органы опеки, которые считают, что Вы должны действовать в интересах детей и по закону.