Можно ли отозвать алименты и получать их по расписке при пятне на репутации ребенка?

• г. Кемерово

Могу ли я, как опекун (дочь лишена родительских прав), отозвать алименты по исп. производству, а получать их просто по расписке, т. к. у дочери в связи с таким"пятном" проблемы с трудоустройством?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Отозвать можете, но ровно до того момента, как об этом узнают Органы опеки, которые считают, что Вы должны действовать в интересах детей и по закону.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав. Опекун - бабушка ребенка. Достаточно получить расписку от опекуна в получении денег? Как правильно её составить? Спасибо.

Опекун умер мать жива но лишена родительских прав я беру опеку над ребёнком могу ли я получать пенсию по потере кормильца (умершего опекуна)

Моя сестра лишена родительских прав в отношении своей дочери. Может ли бабушка (опекун) подать на неё на алименты? И в дальнейшем может ли моя сестра, (если она лишена родительских прав) подать на свою дочь на алименты?

, по жилищным вопросам не могут забрать его от опекуна (тёщи)

Я лишена родительских прав, алименты, плачу частично, проблемы с трудоустройством. Влияет ли это как то на работу проводником пассажирского вагона в РЖД?

У меня такой вопрос: я опекун в течение 7 лет, в 2005 году мать лишена родительских прав, отец был предупрежден о лишении, но не лишен. По суду платит алименты и все. Могу ли я как опекун, лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право опекун (добровольная опека) подать на алименты? Отец родительских прав не лишен. Ежемесячно, по рассписке, передает деньги на содержание ребенка.

Если родители лишены родительских прав и с них взысканы алименты в пользу детского дома, затем ребенок устроен под опеку гражданину, который проживает в другом городе, в какой суд нужно подавать ис о замене стороны исполнительного производства, то есть заменить госучреждение на опекуна, по месту жительства опекуна или по месту лишения родителей родительских прав.

Я-опекун 12-летней внучки, т.к. ее мать лишена родительских прав. Моя дочь-алкоголик. Могу ли я отказаться от алиментов со стороны дочери на внучку. Не хочу, чтобы впоследствии дочь стребовала алименты на свое содержание со внучки. Органы опеки настаивают на алиментах, но я могу содержать внучку без этих алиментов. Просто я боюсь неадекватных поступков в отношении меня со стороны дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение