Квартира в ипотеке Сбербанка - требования к документам и подтверждение личности продавца.

• г. Абакан

Продаю квартиру по ипотеке Сбербанка, в пакет документов для моих покупателей требуют мой ИНН, я не меняла ИНН на девичью фамилию (сейчас фамилия мужа) , в связи с этим, могут запросить подтверждение моей личности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, ОН останется всегда один, даже если вы три раза поменяете фамилию.

Спросить
Пожаловаться

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

При подаче заявления на гражданство РФ в пункте об изменении фамилии как правильно указать данные: девичья фамилия Иванова, в первом браке меняла на Петрову, после развода взяла девичью фамилию Иванова. Во втором браке фамилию не меняла. Указывать, что фамилию не меняла? Осталась же изначальная фамилия.

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Может ли мое свидетельство о рождении служить подтверждением моей фамилии в трудовой книжке, если на титульном листе девичья фамилия зачеркнута и исправлена на фамилию мужа для предоставления в пенсионный фонд.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Девичью фамилию не меняла в браке. Родился ребенок, фамилия мужа у него. Сейчас развились в судебном порядке.

Фамилия получается разная с ребенком. Хочу быть с ним одной фамилии. Или взять фамилию бывшего мужа или свою ему. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет назад при разводе решила оставить девичью фамилию, в свидетельстве о разводе указана моя фамилия. Передумала менять на девичью, хочу так и остаться на фамилии мужа. Паспорт до сих пор не меняла. Куда обратиться чтоб осталась фамилия мужа. Спасибо!

У меня была девичья фамилия, вышла замуж-взяла фамилию мужа, через полгода развелась - вернула девичью фамилию. Загранпаспорт не меняла, так и остался на девичью фамилию, а Российский меняла 2 раза (на фамилию мужа и назад на девичью). Вопрос-действителен ли загран паспорт?

Приветствую! У меня такое дело моя тётя в своей трудовой книжке зачеркнула свою девичью фамилию и теперь при устройстве на работу в больницу требуют подтверждение своей девичьей фамилии якобы что с прошлым всё нормально для подтверждения короче говоря надо восстановить трудовую книжку чтобы там была написана моя девичья фамилия как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение