Кто является владельцами комнаты, если в выписной книге указаны 4 человека с долями и без?

• г. Сочи

Если в выписной книге, прописаны 4 человека, 2 человека имеют долю 1/2, а другие 2 человека у них нет доли и написано, что 4 человека постоянно зарегестрированы из выписной книги, это как понять? У комнаты 4 хозяина? И при сделке должны быть 4 человекаили как?

Ответы на вопрос (4):

У жилого помещения имеется два собственника.

Спросить
Пожаловаться

А, то что прописаны еще 2 человека, они имеют право признать сделку недействительной потом? То что их не поставили в известность.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить сделку могут только собственники.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить сделку может любое заинтересованное лицо, если нарушены его права.

Статья 166 ГК РФ:

3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.

Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на два хозяина. В своё время мы разделили домовую книгу на двух хозяев. В старой книге меня вычеркнули, т.к. мне дали другую. Старую книгу я отдал соседу, а новую оставил себе. Моя книга потеряна, а сосед свою отдал дочери (она живёт и прописана в другом районе и к этому дому не имеет никакого отношения). Я позвонил ей,она говорит, что книгу я вам не дам, т.к. вас там вычеркнули. Я хотел восстановить свою книгу, на что мне в ФМС сказали, что книга должна быть одна на дом и мне не дадут дубликат на мою книгу. Получился какой-то замкнутый круг. Мне подвели газопровод в мою половину дома, а без домовой книги я не могу его оформить. Как мне быть? Что делать? Получается, что свидетельство на мою долю у меня есть, прописка есть, а домовой книги нет и в старой я вычеркнут. Помогите мне, пожалуйста раскрутить этот клубок. Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением Виктор Леонидович.

Я уже больше года занимаюсь обучением торговли на валютной бирже Forex. Перечитал огромное количество книг. Делал конспекты этих книг. И сейчас я имею на руках ценнейший материал. Все самое главное и полезное я выбрал из множества книг, сделал самые важные выводы, заметки и т. д. Теперь я хочу написать книгу. Безусловно, эта книга будет очень полезна начинающим трейдерам. Но не будет ли это нарушением авторских прав? Ведь книга будет написана на основе конспектов и знаний, которые я получил, прочитав книги других авторов?

У меня частный дом г Москва. Дом находится в общедолевой собственности, без выдела долей в натуре. Появились новые сособственники, которые прописались в дом без согласия других сособственников. Причем в доме есть домовая книга, которую требуют в МФЦ. Но вэтой книге они не зарегистрированы, а МФЦ в выписке на дом они зарегистрированы постоянно. Вывод заведены другие домовые книги. Мои действия?

Я наследница на авторские права отца-25 долю, есть свидетельство о праве. Недавно сестра выпустила книгу, собрав в одну книгу (из 5 выпущенных книг) за деньги. На обложке книги-автор покойный отец. Смогу ли я забрать часть книг? ОНа не хочет отдать ни одной книги, хотя я наследница творения отца. КУда обратиться?

Мой папа собственник 1/2 частного дома, у него есть своя домовая книга где прописаны я и мой ребенок. Мой муж выкупил оставшуюся долю дома (т.е. ему тоже принадлежит 1/2 дома) и ему дали вторую домовую книгу, его прописали туда. Дом не поделен на квартиры просто получается 2 хозяина и 2 дом. книги. Подскажите, как быть мне? Как мне с ребенком вписаться в дом книгу мужа.

Что будет, если человек написал жалобу в книгу жалоб и предложений, но потом вырвал этот лист (листы в книге не пронумерованы, книга не прошита и без печати)?

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подарили жилой дом без домовой книги (была утеряна), восстановила домовую книгу, в книге указали одного прописанного человека т.е. меня, знаю что ранее были там прописаны люди, как можно узнать прописан кто нибудь там или нет. И будут в будущем ранее прописанные люди претендовать на проживание в доме.

В регистрационной палате требуют ДОМОВУЮ КНИГУ при оформлении дарственной моей двоюродной сестре, в которой не должны быть зарегистрированы малолетние дети, но у меня уже дети 25 и 30 лет дети, которые зарегистрированы по другому адресу, но мои сособственники не дают мне Домовую книгу, ссылаясь на то, что она у них потерялась или не могут найти, Но КНИГА у СОСОБСТВЕННИКОВ ЕСть! . я точно знаю, они хотят выкупить по дешевке у меня часть дома! ПОДАВАТЬ В СУД НА ОФОРМЛЕНИИ КНИГИ? Как мне быть? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение