Могут ли супруги потребовать признать сделку недействительной, если купленная комната зарегистрирована на троих собственников?

• г. Сочи

Если покупаю комнату, а зарегестрированно 3 человека, мать и сын, они собственники имеют доли 1/2, и жена сына, но она пока не выписана, если я куплю эту комнату, то жена сына может потом подать в суд и признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (7):

Жена сына не является собственником, так что нет, сделку недействительной она не признает. Если не захочет сниматься с регистрации, потом придется её выписывать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Жена не сможет признать сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Так она же жена сына и прописана в этой комнате, разве у нее нет прав на комнату?

Спросить
Пожаловаться

Если она не собственник, то права распоряжения не имеет. Новый собственник может ее выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, собственник сын.

Решает тот, кто собственник по закону.

Прописка это иное.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить сделку сможет только собственник.

Спросить
Пожаловаться

- у нее только есть право "пользования", а у "собственника три правомочия-1)владеть; 2) пользоваться и 3) распоряжаться...

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату, у нее 2 собственника, мать 64 года и сын 27 лет, еще прописана была жена сына, но они ее выписали давно, если я куплю комнату, то потом не подаст ли в суд жена сына? Что бы сделку признали недействительной?

Покупаю квартиру в ипотеку Собственник - женщина, замужняя... В квартире прописан ее сын, 40 лет. Обещают выписать до сделки. Может ли этот сын заявить права на собственность после сделки и попросить суд признать ее недействительной (допустим, если без его согласия мать его выписала - я ведь это никак не могу проконтролировать...)

Мать владеет долей в комнате 1/ 2 и ее сын 1/2, мать говорит сын написал доверенность на нее, может ли сделка пройти без сына? А то потом выяснится, что он сидит и в суде данную сделку признают недействительной.

Покупаю комнату, в договоре купли продажи написано, что мать действует в интересах сына, они с сыном собственники в комнате доля 1/2 у мамы и сына, возможна ли сделка пройти без сына?

Хочу купить комнату у мамы и ее сына, но в домовой книге написаны 3 собственника, мама и сын и его жена, но в паспорте жены написано: снята с учета жена сына, если мне мать сына продаст комнату? То не оспорит ли потом сделку его жена?

Мать продает комнату, прописана она и сын, про сына ничего не говорит, он походу сидит, как мне купить комнату, что бы сын вышел потом и не подал в суд, что его не уведомили о сделке, и вернули ему комнату, она сказала не наделе выпишет сына из комнаты.

Если покупаю комнату, мать 64 год, она инвалид 3 группы 1/2 доля и ее сын 27 лет 1/2 доля, если сын будет при сделке у нотариуса? Он не сможет потом подать в суд, что был невменяемый и тд.он походу инвалид, я его не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник 1/2 доли квартиры (неризидент РФ), хочет продать эту долю квартиры другому собственнику (не родственнику, но резиденту РФ) . Может ли он оформить генеральную доверенность на сына этого другого собственника? Т.е. что он доверят осуществить сделку купли продажи своей доли сыну покупателя?

3-х комн. Коммунальная квартира-1 ком. приватизирована 1 съемщик-собственник,

2-я комната приватизирована 2 собственника-мать и сын 25 лет, 3-ю комнату они занимали по договору найма, срок договора закончился-дальше его не продлили-предложили комнату выкупить. Сын женился и прописал жену к себе. Может она выкупить комнату (при согласии всех) на свое имя-имеет ли она право по закону или надо договариваться с администрацией?

Жена сына не собственник, своей жилплощади не имеет, была прописана в квартире матери.

Ответьте, пожалуйста, на 2 взаимосвязанных вопроса:

1.В долевой собственности квартира у матери и ее сына-инвалида. Второй сын (проживает и прописан в другом городе) уговорил мать подарить ему ее долю. Имел ли он на это право, если в квартире живет его брат-инвалид? Действительна ли эта сделка? Можно ли признать ее недействительной задним числом так как...

2. Вскоре сын-инвалид умирает. Наследниками доли умершего являются его жена (пенсионерка), сын совершеннолетний (оба не прописаны в этой квартире) и мать умершего сына. Какова наследственная доля жены, сына и матери?

Живут в Севастополе.

Очень прошу Вас ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение