Могут ли супруги потребовать признать сделку недействительной, если купленная комната зарегистрирована на троих собственников?

• г. Сочи

Если покупаю комнату, а зарегестрированно 3 человека, мать и сын, они собственники имеют доли 1/2, и жена сына, но она пока не выписана, если я куплю эту комнату, то жена сына может потом подать в суд и признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (7):

Жена сына не является собственником, так что нет, сделку недействительной она не признает. Если не захочет сниматься с регистрации, потом придется её выписывать через суд.

Жена не сможет признать сделку недействительной.

Так она же жена сына и прописана в этой комнате, разве у нее нет прав на комнату?

Если она не собственник, то права распоряжения не имеет. Новый собственник может ее выписать в судебном порядке.

Нет, собственник сын.

Решает тот, кто собственник по закону.

Прописка это иное.

Оспорить сделку сможет только собственник.

- у нее только есть право "пользования", а у "собственника три правомочия-1)владеть; 2) пользоваться и 3) распоряжаться...