Сможет ли психиатр пропустить меня на работу, имея статью 8б в военном билете и отсутствие учёта в психоневрологическом диспансере?

• г. Тюмень

У меня в военном билете стоит статья 8 б,сейчас на работе заставили всех пройти психиатра, но я на учёте никогда не состоял, допустит ли меня к работе психиатр?

Ответы на вопрос (2):

Допускает работодатель, а не психиатр.

Последний только выносит заключение о наличии или отсутствии противопоказаний. Сообщенных вами данных недостаточно, чтобы предположить, каков будет его вывод.

Психиатр сделает вывод об отсутствии вас у него на учёте.