Можно ли сейчас проводить очное родительские собрания. Какие существуют распоряжения.
398₽ VIP

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день. В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.12.2020 г. № 39 "О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" до конца учебного года 2020-2021, а точнее до 01.01.2022 года продлены меры профилактики по борьбе с КОВИД-19, в связи с чем родительские собрания должны проводиться только он-лайн. Следовательно очно проводить нельзя, возможны последствия для учебного заведения в виде привлечения к адм. ответственности и т.д.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек 2, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. действует до 01.01.2022

В том числе очное проведение родительских собраний запрещено.

Здравствуйте!

Не нельзя проводить очные родительские собрания! Для школ и образовательных учреждений противо ковидные меры продлены до 2022 года об этом указано

В пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача РФ "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 слова "до 1 января 2021 года" заменить словами "до 1 января 2022 года.

Измерение температуры, антисептики для рук, отмена массовых мероприятий. За каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам. Исключение - занятия, требующие специального оборудования (физкультура, ИЗО, трудовое обучение, технология, физика, химия).

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте Оксана!

Сейчас проводить очные родительские собрания запрещено, возможно проведение собраний только онлайн.

Проведение очных собраний в учебных заведениях запрещено до 01 января 2022 года.

Основание консультации:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 02.12.2020 года номер 39 "о внесении изменений в постановление Главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 года номер 16", которым продлены меры профилактики с КОВИД-19 до 01.01.2022 года.

Здравствуйте, Оксана!

У вас в профиле указано, что вы из г. Иркутск, если верно, то необходимо руководствоваться Указом губернатора Иркутской области от 5 марта 2021 года № 58-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг", согласно которому имеется запрет на ряд массовых мероприятий.

В данном Указе нет ни слова о проведении очных собраний, соответственно ограничиваться только этим документом нельзя.

Необходимо обратиться к Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", СОГЛАСНО КОТОРОМУ НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ДО ЯНВАРЯ 2022 года.

Поэтому, не рискуйте, собрания проводите дистанционно, иначе к ответственности привлекут не только участников, но и руководство школы, штрафы огромные.

Всех Благ Вам и терпения!