Ростелеком проложили кабель в земле, на моем участке. На моем огороде. Вправе я подать на них в суд?

• г. Пенза

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Подать на них в суд вы вправе.

Да, у Вас есть право на судебную защиту одним из способов, установленных ст. 12 ГК РФ.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Да, вправе. Нарушение границ частной собственности. Вначале необходимо написать письмо относительно устранения. В случае отказа можете обратиться в суд.

Конечно вы вправе обратиться с иском в суд об установление сервитута, и определения в вашу пользу платы Ростелеком. Если же сервитут затрудняет возможность пользования вами земельным участком обращайтесь с иском в суд с требованием о переносе трассы.