Школа отказывается выдать справку, необходимую для продления выплаты пенсии по потере кормильца

• г. Санкт-Петербург

В школе отказываются выдать справку ребёнку закончившему 11 классов о каникулярном периоде до 31 августа нужна в пенсионный фонд для продления выплаты пенсии по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, отказ правомерен. Завершение обучения в школе происходит с конца сдачи ЕГЭ. Июль и август лицо не является учеником школы. Если Вашему сыну исполнилось 18 лет, то пенсия приостанавливается на данный период до зачисления в ВУЗ на очную форму обучения.

Посмотрите вот это решение ещё:

Решение № 2-5497/2018 2-5497/2018~М-5055/2018 М-5055/2018 от 5 сентября 2018 г. по делу № 2-5497/2018

Петрозаводский городской суд (Республика Карелия) - Гражданские и административные

sudact.ru