Как написать заявление приставу об измене адреса, чтобы пристав передал мои дела по прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Как написать заявление приставу об измене адреса, чтобы пристав передал мои дела по прописки?

Ответы на вопрос (6):

Можете в свободной форме написать и приложить копию паспорта.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Такое заявление составляется в произвольной форме.

Можно отправить через сайт ФССП.

Елена, заявление пишется в свободной форме, но желательно его написать грамотно, чтобы не было отказа.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом в законе говорится:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Напишите заявление приставу в свободной форме, сошлитесь на ч 7 ст 33 ФЗ об исполнительном производстве.

Можете ещё позвонить приставу, он будет рад сбагрить дело.

Статья 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Информации множество - moya-zashchita.ru

https://www.gosuslugi.ru/404402/1