Может ли муж выйти в декрет по уходу за вторым ребенком, а я продолжить работать с сохранением пособия?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла в отпуск по Бир, у меня есть первый ребенок, ей сейчас 1,9. Вопрос в чем, может ли муж выйти в декрет по уходу за вторым ребенком, получать пособия. Далее просто написать заявление на выход на работу полная ставка с сохранением пособия за второго ребенка. Я в свою очередь на своей работе написать заявление на декрет без получения пособия до достижения ребенком 3 лет? . Детей двое, разница между ними на момент рождения будет 1,11. У меня нет белой зп, только МРОТ, у мужа доход официальный.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, такой вариант у вас не прокатит. либо отказ по уходу за первым ребёнком, либо он ничего не оформит.

Я вышла из декрета по первому ребенку, я же написала , что нахожусь в отпуске по Бир. И соответственно заявление на выход из первого уже написано