Какой уровень ответственности несет классный руководитель за здоровье учеников?

• г. Донецк

Ситуация такая, мама ребенка обвиняет меня, как классного руководителя в халатности, что я не проконтролировала, чтоб ребенок сделал укол инсулина. Написала на меня заявление в отдел образования. Теперь требуюи объяснительную. Что писать понятия не имею. Никаких письменных рекомендаций мать не давала.

Ответы на вопрос (4):

Для получения профессиональной помощи в составлении объяснительной записки рекомендуется обратиться к юристу.

Объяснительная записка — это документ, который следует писать только в случае конкретного нарушения правил и для объяснения причины произошедшего. Она не подходит для общих проблем или ненамеренных поступков.

В объяснительной записке необходимо указать:

1. Сведения об адресате и заявителе: фамилия, имя и отчество адресата, название и номер школы, а также ФИО родителя или опекуна, от имени которого подаётся объяснительная.

2. Наименование документа: «объяснительная» или «объяснительная записка».

3. Сведения о ребёнке: фамилия, имя, класс.

4. Дату и причину отсутствия. Если ученик пропустил несколько уроков, стоит перечислить их и указать даты.

5. В конце записки поставить дату и подпись.

Для уточнения правил, принятых в вашей школе, лучше обратиться к классному руководителю или школьному секретарю.

Вы указываете ,что на вас не возложен данный контроль,это должна делать мед.сестра (фельдшер) ,вы не обладаете познаниями в данной области и не знали ,как и когда это нужно делать и письменно вас о том,что в ваши обязанности это входит - вас не уведомляли и т.д

Абсурдные ситуация. А может надо на маму написать заявление, что она не может обеспечить контроль за приёмом лекарственных препаратов?

Слушайте советы юристов, а от себя напишите что данная медицинская манипуляция - это так официально называется, должна проводиться в медицинском кабинете, а за постановкой уколов должна следить медицинская сестра. Часто никаких медицинских кабинетов нет, или там внутри никого нет. Но это не ваше дело совсем, нет вины.