Что делать, если на стоянке вас напали и угрожают угоном машины?

• г. Екатеринбург

Я стоял на стоянке ожидал гражданскую жену с работы она вышла подъехала машина из нее вышел знакомый нам человек нанес мне несколько ударов в голову кидался вел себя не обыкватно выхватил из автомобиля ключи от машины какое грозит ему намерзание

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от умысла виновного. Если он угрожал, что заберет машину, высказывал требования передать ему ключи и машину, но вы не передали, то покушение на грабеж, ч. 3 ст. 30 - ст. 161 УК РФ. Как минимум хулиганство. Вы в полицию с заявлением обращайтесь! В травматологии снимите побои.

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.Наказание зависит о того по какой статье квалифицируют ,но его устанавливает суд

Вам нужно научиться драться без оружия. А пока вы это не умеете, вот так можно подойти и стукнуть вас.