Задолжность за электроэнергию

• г. Москва

Мосэнергосбыт подал на меня иск мировому судье о взыскании задолжности за поставленную электроэнергию. Но сложность в том, что дом, где стоит счетчик, мне никогда не принадлежал и не принадлежит, и лицевой счет оформлен на имя незнакомого мне человека. Нужно помочь составить встречный иск о признании задолжности за мной отсутствующей.

Ответы на вопрос (3):

Встречный иск подавать вам не обязательно. Вы можете подать возражения на исковое заявление, приложить к возражениям копии своих документов и ходатайство л том, чтобы суд затребовал документы на собственника дома, выписку из ЕГРН, сведения о гражданах, зарегистрированных в этом доме за три года.

В вправе заявить не встречный иск, а возражения на иск, указав, что на вас не может быть возложено бремя содержания недвижимого имущества, так как вы собственником не являетесь.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.