Какие последствия могут быть, если знакомая напишет заявление на меня на мошенничество из-за поручительства?

• г. Кемерово

ООО Арендовало помещение, я, как директор, написал поручительство, арендодатель попросил, чтоб поручителя было 2, я попросил знакомую написать поручительство. Все дыло нормально, потом мы поругались с арендодателем, он выиграл суд, некторое имущество до сих пор у него.

Приставы выставили долг на ООО, и на нас 2 х поручителей.

Я долг не оплачиваю, пока нет возможности и вот моя знакомая сначала звонила просто, но сейчас зочет пойти писать на меня заявление на мошенничество на меня, какие могут быть последствия? Я ведь не под пистолетом ее вел, она вообще без меня заехала и написала (я просто сказала куда и во сколько)

Ответы на вопрос (2):

ерунда... какое мошенничество... просто дурочка...

Не напишет. Она поступила по неопытности или считала что вы так называемый "друг", статей нет таких, сама по ошибке подписала.