Что ожидает гражданина Армении, проживающего год без регистрации на территории РФ?

• г. Краснодар

Гражданин армении находится год без регистрации на территории рф. Что ему грозит в случаи проверки?

Ответы на вопрос (1):

В России предусмотрена административная ответственность за нарушение правил регистрации иностранных граждан (статья 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

Если иностранный гражданин находится в регионе без регистрации, он может быть оштрафован на сумму от 2000 до 5000 рублей. В городах федерального значения (Москва и Санкт-Петербург) размер штрафа составляет от 5000 до 7000 рублей. Кроме того, нарушителя могут депортировать.

Если в действиях нарушителя будут обнаружены признаки уголовного преступления, возможен его арест и лишение свободы.

Для получения подробной консультации по этому вопросу рекомендуется обратиться к юристу.