Можно ли передарить обратно квартиру

• г. Сочи

Если я подарю квартиру маме, спустя какое время мама может обратно подарить квартиру мне?

Ответы на вопрос (8):

Да, конечно! Хоть на следующий день после получении выписки ЕГРН. Можно отменить дарение по основания в ГК РФ. Но проще заключить договор в простой письменной форме и зарегистрировать право собственности. Госпошлину придется платить. НДФЛ НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИДАРЕНИИ МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ!

Можно ли черед месяц передарить?

Да, регистрирует право собственности в Росреестре, получаете выписку ЕГРН о том, что Вы собственник и дарите, хоть сразу. Если маме,то НДФЛ не уплачивается, если другому лицу, не родственнику, то он будет платить НДФЛ.

Это Вы так имущество от долгов пытаетесь скрыть? Смотрите сделку могут признать притворной.

Нет, не от долгов

Тогда переживать не о чем! Если имущество не под арестом, можете спокойно дарить.

Здравствуйте!

Закон разрешает собственнику дарить, продавать и т.д. свое имущество тогда, когда он этого захочет. Можете.

Оцените пожалуйста ответ.

По доброй воли матери да.