Могу ли я уволиться из армии после окончания контракта с ЛНР и до подписания контракта с РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописал контракт 15.07.2021, контракт ЛНР, естественно контракт закончился 15.07.2022, до указа президента 647, контракт РФ не подписывал, могу ли я уволится с армии?

Ответы на вопрос (3):

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.

Я считаюсь контрактником НМ ЛНР, а по документам в ВС РФ, я не прохожу.

У меня нет даже военного билета РФ, числюсь контрактником НМ ЛНР, контракт закончился до указа президента, а НМ ЛНР сейчас не существует.