Можно ли отправлять частные жалобы в областной суд без приложения возражений заинтересованных лиц?

• г. Калининград

Допустима и относима нормами судебного права отправка в областной суд частных жалоб на определение суда первой инстанции, без приложения возражений заинтересованных лиц к этим частным жалобам?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, да. Никто же не может заставить их писать эти возражения.

Андрей Аркадьевич, то есть п 2 ст 333 ГПК РФ не обязателен для участников подать возражения, а вот как быть с судебной практикой выше стоящие суды возвращали в суды первой инстанции частные жалобы без приложенных возражений на них - должен быть выход иначе будет только судебная волокита ....

Частные жалобы направляются в апелляционную инстанцию, в независимости от того поступили или нет на них возражения.

Анатолий, из судебной практики вышестоящие суды возвращали судам первой инстанции материалы по причине не предоставления возражений участников процесса, ведь это будет судебная волокита и приведёт она к процессуальным и материальным нарушениям одной из сторон, где то должен быть выход....