Какие последствия возражения на иск коллекторской фирмы по кредитному договору через мфо?

• г. Владимир

Повлияет возражение как то на решения суда? Если возражении напишу что идет банкротства у меня через мфц! коллекторская фирма подала в суд на меня должен по кредитному договору им! мфо продал им долг! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если коллекторы обратились в суд, вы можете воспользоваться следующими рекомендациями в зависимости от вашей ситуации:

1. Если сумма долга кажется вам завышенной, обязательно предоставьте суду документальные доказательства этого. Это поможет снизить размер исковых требований.

2. Не игнорируйте судебные заседания и высказывайте свои возражения. Если вы не будете присутствовать на заседаниях, сотрудники коллекторского агентства будут продолжать требовать от вас выплату долгов, процентов и неустоек.

3. Заявите об истечении срока исковой давности. Обычно он составляет три года с момента, когда физическое лицо перестало исполнять свои долговые обязательства. Если этот срок истёк, и никакие действия по признанию задолженности не совершались, вам необходимо будет доказать это в суде. В таком случае коллекторам будет отказано в удовлетворении исковых требований.

4. Докажите, что взыскатели действуют незаконно. Хотя это редкий случай, но если у вас есть доказательства подлога документов или подделки подписей, вы можете использовать их в свою пользу.

5. Рассмотрите возможность инициировать банкротство физических лиц. Если вам нечем платить по кредиту, займу или другим долгам, это может быть лучшим способом закрыть дело. Для этого достаточно направить заявление о признании банкротом в арбитражный суд. После этого разбирательство с коллекторами будет прекращено.

Возражение представлять в суд желательно, но необходимо грамотно его подготовить со ссылками на нормы права, с приведением доказательств и обстоятельств, опровергающих позиции искового заявления мфо. Для этого советую Вам обратиться за консультацией к нам.

Доброе утро!

Никак не повлияет поданный иск в суд на внесудебное банкротство.

Однако, если в заявлении о банкротстве Вы не у азалии этот долг, то с Вас его не спишут.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Пока банкротство через МФЦ не завершено сам факт начала этой процедуры никак не повлияет на решение суда.

Вы можете попробовать сослаться на ст. 213.11 закона о банкротстве. Возможно иск оставят без рассмотрения.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤