Сергей
СергейПодписчиков: 2591
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг234к

Эрдоган отвесил политическую пощёчину Путину. Или это опять удар в спину?

2 339 просмотров
1 164 дочитывания
82 комментария
Эта публикация уже заработала 84,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.09.2020 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Добрейший денёчек, дорогой читатель!

Все мы привыкли слышать о великом стратегическом гении Путина, что он раз за разом обходит наших стратегических партнёров и обзаводится друзьями по всему миру. Так было и с Турцией, помню времена, когда говорили, что мы братья навек, а США в пролёте, а потом они сбивали наш истребитель. Полился ушат помоев в ту сторону и спустя время, аки рыбки, все забывали о случившемся и снова Турция друзья на век. По телевизору наш союз нерушим. Но что мы имеем сегодня?

Сегодня полным ходом развивается конфликт между Арменией и Азербайджаном, приходят новости о жертвах и уничтоженной технике и это после того, как Россия выступила посредником между этими двумя странами.

Давайте вспомним хронологию.

17.07.2020года Президент России Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана. По итогам встречи пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил журналистам о готовности Москвы к посредническим усилиям.

Подробнее ➤

Всё закрутилось, завертелось и Путин начал действовать, раз уж выступил гарантом.

27.07.2020года состоялся телефонный разговор Путина и Эрдогана, где они договорились, что всё будет решаться в мирном ключе, путём переговоров.

Подробнее ➤

И вот наступила относительная тишина, но тишине не суждено было долго продолжаться, как оказалось, усатый самодержавец готовил план, а на все договорённости с Путиным он опять наплевал, понимая, что ему ничего не грозит.

27.09.2020 года Конфликт возобновляется. Баку сообщил, что армянские силы обстреляли азербайджанские позиции и населенные пункты, и объявил о контрнаступлении. Ереван заявил, что Азербайджан напал на непризнанную республику.

28.09.2020 года Всех ошарашил турецкий лидер своей речью, выказав полную поддержку Азербайджану и наплевав на договорённости ранее.

"Пришло время покончить с оккупацией Армении, время платить по счетам. Иначе Армения и будет и дальше своевольничать. Она должна уйти с оккупированных земель. Все знают, что это земли Азербайджана", - сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле.

Он также обвинил Минскую группу ОБСЕ в неспособности решить карабахскую проблему.

"За 30 лет они не смогли решить этот вопрос. И сделали все, чтобы он не решился. Сейчас они нас учат, а иногда и угрожают".

Это прямой укор не только Западу, но и России. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями - Россией, США и Францией.

28.09.2020 года. По словам Маиляна, Россия, как посредник в процессе нагорно-карабахского урегулирования и сопредседатель минской группы ОБСЕ, старается занимать более сбалансированную позицию. «Хотя Россия является союзником Армении (обе страны входят в Организацию договора о коллективной безопасности. — Дождь) и можно было бы ожидать более сильной поддержки, как, к примеру, делает Турция по отношению к своему союзнику Азербайджану», — сказал глава МИД НКР.

Если вы думаете, что это первый раз, когда Эрдоган обводит нас вокруг пальца, то могу напомнить "Турецкий поток", в процессе подписания которого наши мечты о заработке были разбиты о хитро*опость турков:

Летом 2015 года Эрдоган решил, что его страна не станет транзитёром газа, вроде Украины, поэтому они запретили тянуть 4 нитки газопровода, но вот от одной ниточки для себя не откажутся и начались долгие переговоры. Чтобы уговорить, даже на эту нитку, ушёл целый год и 10% скидка, тем самым позволив экономить Турции до 1 миллиарда долларов в год. Но и тут турки время не теряли и начали тянуть трубу конкурента, из Азербайджана, чтоб стать транзитёром для Европы, по просьбе самой же Европы. А мы за это время лишились одно из покупателей данного газа в Италии, который решил, что обойдётся другими поставщиками.

И в итоге по подсчётам аналитиков он не окупится никогда.

Небольшой итог

Я не понимаю нашей стратегии стараться дружить со всеми, кто скажет, что Путин и Россия молодец, а Запад плохой. Сразу закрываются глаза на то что он диктатор, сатрап и тиран готовый избивать свой народ чтобы подавить инакомыслие. А потом нам оказываться в дураках. И если Китай смотрит только на экономическую выгоду для себя, поэтому не вкладывает даже в Россию, то мы за доброе слово готовы отдать все деньги страны, а потом драть три шкуры со своего населения.

И если "Турецкий поток" встал нам только финансово, то вера в Эрдогана и его поддержка, сегодня обходится дорого Армении.

Может хватит реализовывать свои геополитические амбиции, влазить в урегулирование конфликтов, а заняться своей страной, раз там нас всегда обводят вокруг пальца, может получится дома.

Всем спасибо за внимание! Хотелось бы услышать, что вы думаете по этому поводу? Буду благодарен за ЛАЙК или ДИЗЛАЙК, от вас не убудет, а мне даст понимание в каком направлении развиваться!

Всем добра!

Проголосовали:252

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

82 комментария
Понравилась публикация?
119 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 82
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Татьяна
Подписчиков 333
22.04.2024, 17:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг423.9к
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
0
Natalia
Подписчиков 1
вчера, 22:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2020
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Николай
Подписчиков 329
вчера, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Подробнее
Неинтересно
02:25
Поделитесь этим видео
0
3
Сергей Санников
Подписчиков 961
вчера, 05:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Российские войска провели несколько великолепных операций на Авдеевском направлении. В частности,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей Санников
Подписчиков 961
вчера, 04:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Авдеевское направление остаётся одним из ключевых с точки зрения продвижения ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Павел
Подписчиков 11575
позавчера, 21:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Автомат АК-47 был разработан Михаилом Калашниковым, командиром танка Советского ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Жукова Татьяна Владленовна
Подписчиков 5
позавчера, 19:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5900
Парадоксальная ситуация. Чтобы разделить кредит при разводе, то надо доказывать ...
Подробнее
Неинтересно
0
2