Как выжить в больнице при осложнениях, чтобы оказали медпомощь? Инструкция выживания

3 635 просмотров
1 982 дочитывания
154 комментария
Эта публикация уже заработала 96,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как выжить в больнице при осложнениях, чтобы оказали медпомощь? Инструкция выживания

Продолжаю описывать ситуацию с Лианой Тимерхановой, которая чуть дважды не погибла в больнице РКБ Казани, так как ей не оказывали необходимую медпомощь. Чтобы люди знали, как себя вести в подобных случаях, чтобы выжить.

Так, сначала поступила в больницу РКБ Казани беременной, поскольку у ее плода отсутствовало сердцебиение. Там диагностировали внутриутробную гибель плода. И здесь надо заметить, что Лиана Тимерханова допустила первую свою ошибку, еще будучи в женской консультации. Потому как накануне, прежде чем это случилось, она уже обращалась в женскую консультацию с жалобами, что пропало шевеление плода, а врач-гинеколог отказалась ее принять, так как куда-то торопилась.

Поскольку были часы приема, нужно было настоять, так как неизвестно, какие осложнения могли быть. Причем настоять категорично.

Потом, после того как она поступила, ей запланировали искусственные роды и уже дали соответствующие таблетки, у нее начались обильное кровотечение и боли, она просила оказать ей помощь, а ей говорили, что дежурный врач на платных родах, помочь некому, пусть идет спать. Пока она не потеряла сознание и ее случайно не заметил дежурный врач и экстренно не провел кесарево сечение. Потому что у нее было отслоение плаценты и она бы умерла, если бы ее не спасли в экстренном порядке.

Так вот надо было не просить помощи два часа, а просить вызвать начальство, а если уже поздно, вызывать полицию. Потому как в больницах на пациентов всем плевать, и если даже они помрут, никто отвечать не будет. Почему я расскажу ниже.

Потом ее перевели в реанимацию. И там у нее в месте катетеризации от нестерильно установленного катетера началось заражение крови, опухла рука, пошел гной, начались жуткие боли. Но никто ей не помогал и ничего не делал, даже не убирали катетер, а продолжали туда вливать лекарства, которое расходилось по венам вместе с заразой и гноем. В ответ на постоянные жалобы и плач вызвали психолога, который пообещал Лиане отправить ее в психушку, если она не прекратит жаловаться.

Только когда пришли ее родственники и я подал в полицию заявление, предприняли меры. Провели операцию гнойной и сосудистой хирургии по откачке гноя из вен и начали колоть антибиотики.

Однако опять не те, что надо. Потому как у нее был выделен специальный устойчивый резистентный стафилококк MRSA, от которого простые антибиотики от стафилококка-вантимицин не помогают.

Так что она опять же чудом выжила, и то только после того, как начали с этим разбираться. Надо было сразу звать начальство и звонить в полицию. Потому что, как я указал уже выше, в больнице на обычных бесплатных пациентов всем плевать. Даже если помрут. Просто их все равно не накажут. Так как экспертизу потом проведут все равно такие же врачи.

Как и в это раз. После моего заявления в полицию его передали в Следственный комитет, и они возбудили уголовное дело. Назначили медицинскую экспертизу сначала в специальном экспертном учреждении при Минздраве в городе Казани, а потом в Оренбурге и в обоих случае написали полный бред, который не то что не соответствует медицинским критериям, а даже элементарной правдоподобности. Так они написали, что у нее был постинъекционный инфильтрат, повлекший за собой абсцесс в локтевом сгибе. Сделать вывод о том, почему пошли гнойные отделения, невозможно, так как нет информации, что их не было до попадания в больницу.

Однако постинъекционный инфильтрат может образоваться только в результате внутримышечных и подкожных инъекций, которые в локтевом сгибе не делаются. Гнойные выделения и нахождение там MRSA, то есть в месте внутривенной катетеризации, может указывать только на заражение крови, чего никак не могло быть раньше, потому как они сами определили это как последствие инъекций.

Сделали диагноз тромбофлебит, однако это не опирается ни на какие медицинские документы и никакого тромбофлебита у Лианы нет и неоткуда взяться. Оттек всей руки, и плеча и предплечья, они просто проигнорировали, а лейкоцитоз отнесли к последствиям тромбофлебита, что полная чушь, так как все это именно указывает на заражение крови.

То есть сделали два абсолютно ложных экспертных заключения, что является преступлением против правосудия. Откровенно и нагло. Потому как уличить их некому, так как другую экспертизу будут проводить такие же врачи.

Сейчас в Казани оправдали двух врачей, после медпомощи у которых одному пациенту был причинен вред здоровью, а другой умер. Третье дело собираются прекращать, а там тоже человек умер. Это и не удивительно, учитывая, как проводят экспертизы по таким уголовным делам.

Установить же сейчас, почему умер вообще ребенок, сейчас практически невозможно, так как вся медицинская документация, связанная с беременностью Тимерхановой, была похищена в РКБ и никто не разбирается с этим. Причем похищена в тот день, в который проводили вскрытие ее неродившегося ребенка, и при этом присутствовала ее врач, акушер-гинеколог из женской консультации, на что не имеет права, так как не является врачом РКБ.

Именно потому что врачи безответственные у нас абсолютно, их вообще не беспокоит здоровье их обычных бесплатных пациентов, они для них обуза и лишняя работа. Так что если вы даже будете помирать в больнице, то пока вы категорично не потребуете себе помощи, она может не прийти. Потому как всем плевать на то, что вы помрете. Потом напишут, что сам пациент виноват в этом.

А как вы считаете, врачам есть дело на здоровье обычных бесплатных пациентов в больницах?

Проголосовали:796

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

154 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 154
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2990
20.04.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Как известно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", тем более, что крысы, прогрызшие ...
Подробнее
Неинтересно
-1
65
Галина матижева
Подписчиков 1515
20.04.2024, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
https://www.youtube.com/watch?v=hCBZzpa8F8wЯ часто читаю в комментариях высказывания о том,...
Подробнее
Неинтересно
-1
13
Мария Арнольдовна
Подписчиков 4566
09.04.2024, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бегал недавно по городу мужик с ножом. Орал нацистские лозунги, грозил всех зарезать. На автомобили бросался,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Павел
Подписчиков 2990
20.04.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Как известно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", тем более, что крысы, прогрызшие ...
Подробнее
Неинтересно
-1
65
Виктор Николаевич
Подписчиков 2394
19.04.2024, 20:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М
Весь СССР призывает расстреливать 15-летних мальчиков, совершивших тяжкие преступления после такого случая.
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Dom inzh
Подписчиков 77
13.04.2024, 20:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг122.9к
Виноградная 121/6 как мошенники пытаются продать лже-«хорошие» квартиры, показывая копии документов суда,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1433
01.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг936.5к
С апреля вступят в силу сразу несколько федеральных законов, касающихся обращения ...
Подробнее
Неинтересно
-2
22
Андрей
Подписчиков 7170
26.03.2024, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Алишера Касимова, гражданина Киргизии, обвиняемого в содействии террористической деятельности,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
23.03.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Президент России Владимир Путин был проинформирован о задержании 11 человек, включая четырех террористов,...
Подробнее
Неинтересно
04:09
Поделитесь этим видео
-6
27