Марина
МаринаПодписчиков: 4629
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

«Тогда зачем нам здесь жить?» Запрет на выплату маткапитала и реакция мигрантов

4 742 просмотрa
2 310 дочитываний
249 комментариев
Эта публикация уже заработала 144,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 26.12.2023 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Запрет на выплату маткапитала вызвал панику среди мигрантов и угрозы в адрес России.

Наши власти наконец-то начали работать на благо русских людей, а не мигрантов, которые наводнили всю страну и считают себя здесь не гостями, а полноправными хозяевами.

Страх и паника царят среди мигрантов 

Все из-за изменений в российском законодательстве, которые, кажется, не нравятся некоторым "неотъемлемым специалистам" из разных уголков страны, приезжающим в Россию. Ситуация дошла до такой крайности, что начали поступать угрозы: верните все, как было, или мы соберем свои чемоданы и уедем обратно домой. Что тут скажешь, это станет невосполнимой утратой, и россияне побегут вслед за поездом Москва – Душанбе и заламывая руки будут просить их вернуться. Так чем же Россия так обидела несчастных гастарбайтеров?

Напомню, недавно стало известно, что Госдума приняла закон, который резко ужесточает условия получения материнского капитала. Новые ограничения в первую очередь затронут мигрантов, которые на момент получения гражданства уже имеют детей, но речь не только об этом.

Данный законопроект был внесён в Госдуму в августе этого года, его оперативно приняли в первом чтении, а уже в декабре он был одобрен сразу во втором и в третьем чтениях. Дело осталось за Президентом, и нет никаких сомнений, что Владимир Путин подпишет этот закон.

С 1 января 2024 года вступят в силу новые нормы, которые повлекут за собой изменения

02:21

Согласно принятым поправкам, "незаменимые специалисты" больше не смогут претендовать на получение материнского капитала, если они получили российское гражданство после рождения своего ребенка.

Кроме того, те, кто приехал в Россию и получил гражданство, но их дети родились за рубежом до этого момента, также не получат денежную поддержку. Ранее иммигранты из Средней Азии могли приехать в нашу страну и получить гражданство по упрощенной схеме и сразу же подавали документы на получение маткапитала на своих несовершеннолетних детей.

Далее приезжие становились обладателями крупных денежных сумм. С приходом новых норм этому "раздолью" приходит конец, и про так называемый "родовой туризм" можно навсегда забыть.

Разумеется, самих мигрантов такое положение дел не устраивает, и после принятия закона они громко "запели".

Принятое Россией решение "до глубины души разочаровало и оскорбило" – об этом написал председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

В своём телеграм-канале Кабанов отметил, что "незаменимые специалисты" чаще всего обращались за российским гражданством ради получения высокой пенсии, а также осваивали схемы "обналичивания" маткапитала.

Сами "спецы" принялись активно обсуждать нововведения в соцсетях, там в прямом смысле слова творится настоящая истерика. На днях телеграм-канал "Многонационал" опубликовал скриншоты подобных истерик:

Некоторые из числа негодующих переживают, как бы им успеть получить маткапитал до Нового года, ведь с 1 января лавочка будет закрыта.

В том же чате некто предупреждает, что скоро пособия будут выдавать только тем детям, которые находятся в России.

Последняя надежда у мигрантов была на Владимира Путина. Во время прямой линии, прошедшей 14 декабря, гастарбайтеры прильнули к экранам и с замиранием сердца слушали Владимира Владимировича. Но столь желаемых послаблений и отмены принятых поправок так и не последовало.

Среди депутатов есть и те, кто считает, что данных мер недостаточно, и предлагает ещё больше ужесточить условия по получению маткапитала.

Депутат Госдумы России от КПРФ Михаил Матвеев внес на рассмотрение законопроект, согласно которому получателями материнского капитала не могут быть те, кто имеет двойное гражданство.

Вместе с бурным обсуждением "южане" ещё и сыпят угрозами в адрес нашей страны. Мол, либо возвращайте всё, как было, либо мы собираем чемоданы, разъезжаемся по домам и работать будет некому – во как! Таких сообщений в соцсетях тоже предостаточно. Вот вам и "братские народы".

Личное мнение автора

Думаю, если эти "товарищи" соберут чемоданы и отправятся за пределы нашей страны, бОльшая часть наших граждан воспримет эту новость словно праздник!

Очень хочется, чтобы власти навели порядок в сфере мигрантов, да сделали это поскорее, пора уже показать, кто здесь на самом деле хозяин, а кто гость. В последнее время власти действительно начали делать шаги в сторону наведения порядка, и закон по маткапиталу – ещё одно тому подтверждение.

Надеюсь, что после отмены маткапитала наши власти предпримут и другие решительные действия. Честно говоря, не понимаю, каким образом пришло в голову предоставлять мигрантам материальные блага за счет коренных россиян. Можно бесконечно говорить о братстве народов, интеграции в российское общество и прочих пустых фразах, которые постоянно слышим от наших чиновников. Но они нам не братья и не стремятся интегрироваться.

Они уже на протяжении многих поколений развивали привычку жить на широкую ногу, но наконец-то пришло время, когда эта беспринципная жизненная позиция больше не будет поддерживаться. Теперь остается только лишить мигрантов права на льготную ипотеку, что обошлось бюджету в 130 миллиардов рублей только в этом году, и они наконец сами соберут свои вещи и мирно вернутся в свою родную страну.

А вы что думаете по поводу нового законопроекта?

249 комментариев
Понравилась публикация?
441 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 249
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Mihall65
Подписчиков 784
вчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг381.9к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2108
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг178к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-2
13