Mihall65
Mihall65Подписчиков: 783
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг380.7к

США не может прояснить свою историю о предупреждении Москвы о возможной тератаки, в то время как обрушение моста в Балтиморе подходящая метафора

19 просмотров
7 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 1,44 рублей за дочитывания
Зарабатывать

США не может прояснить свою историю о предупреждении Москвы о возможной тератаки, в то время как обрушение моста в Балтиморе подходящая метафора

США не может прояснить свою историю о предупреждении Москвы о возможной террористической атаки, в то время как обрушение моста в Балтиморе кажется подходящей метафорой для Америки

Я попытался и не смог собрать сегодня видео о косвенных доказательствах того, что администрация Байдена была периферийно вовлечена в неспособность предотвратить теракт в Москве, пытаясь свалить вину исключительно на радикальных мусульман. Поэтому я сделаю это по старинке - напечатаю на MAC Book.

Предупреждение посольства США в Москве от 7 марта было инициировано в Вашингтоне из Государственного департамента. Госсекретарь Блинкен подписал его. Характер предупреждения показывает, что оно было основано на разведывательной информации - т. е. из человеческого источника и/или электронного перехвата, - которая считалась "достоверной". Оно также отличалось высокой степенью конкретности, которая обычно не встречается в предупреждениях такого рода (по крайней мере, в тех, которые я видел, начиная с октября 1985 года и заканчивая октябрем 2016 года).

Посольство следит за сообщениями о том, что экстремисты планируют в ближайшее время совершить нападения на крупные мероприятия в Москве, в том числе концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать крупных мероприятий в течение следующих 48 часов.

За последние 35 лет я не припомню ни одного случая, когда Государственный департамент выпустил бы подобное предупреждение с указанием конкретного периода времени, в течение которого следует проявлять бдительность. Само предупреждение подразумевает наличие разведданных, которые указывают конкретные сроки нападения. Поэтому, когда нападение не происходит, нужно вернуться к аналитикам и спросить: WTF! Если бы аналитики сказали: "О, подождите, русские усилили охрану "Крокус Сити Холла" 8 марта и отпугнули нападение", то следующим вопросом должен был быть: "Вы все еще верите, что будет еще одна попытка?" Аналитики могли бы ответить "да", "нет" или "возможно".

Таким образом, если вы считаете, что разведданные заслуживают доверия, то ГРУ должно было выпустить еще одно предупреждение о необходимости избегать больших скоплений людей, таких как концертные залы. Правительство США этого не сделало.

Неа. Правительство США проводит линию: "Мы предупреждали русских, а они бездействовали". По-моему, это похоже на пси-операцию, призванную изобразить Путина бессердечным человеком, который проигнорировал наши разведданные. Именно эту линию разведсообщества подает Сай Херш в своей последней статье:

Американцы выполнили свою работу, а российское разведывательное сообщество, прислушавшись к своему начальнику, - нет. Президент Владимир Путин публично назвал предупреждение "провокационными заявлениями" за три дня до нападения, а российские спецслужбы его проигнорировали. По мнению американских экспертов в области разведки, они несут ответственность за то, что не смогли сделать все необходимое для защиты зрителей концерта.

Эксперты американской разведки искажают то, что было обнародовано. В нем не было сказано: "Начиная с сегодняшнего дня, 7 марта, экстремисты намерены нападать на большие скопления людей, включая концерты; поэтому американским гражданам следует избегать этих мест до дальнейшего уведомления". НЕТ! Только на 48 часов. Это очень опасная игра, в которую здесь играют.

Кстати, об опасности: обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки через Чесапикский залив дает конспирологам отличную почву для размышлений. В последний раз корабль врезался в опоры и обрушил мост в заливе Тампа в 1980 году.

Как показано на видео, впоследствии произошел инцидент, но столкновения удалось избежать благодаря тому, что рулевой судна посадил его на мель на песчаной полосе. Воды под мостом Фрэнсиса Скотта Ки довольно глубокие и представляют собой настоящую проблему для уборки обломков. Властям Флориды потребовалось около трех месяцев, чтобы собрать все стальные и бетонные обломки моста в заливе Тампа. Это означает, что нам потребуется, как минимум, четыре месяца, чтобы открыть гавань Балтимора и обеспечить прием и отправку транспортных судов. Это окажет значительное экономическое и экологическое воздействие на Мэриленд и часть национальной экономики США. Если вы посмотрите на карту этого района, то увидите, что шоссе проходит по малонаселенной местности и используется для транспортировки опасных материалов, которые не разрешено перевозить через туннели I-95 в центре Балтимора. Стоимость перевозки таких материалов по восточному побережью США возрастет, как в долларах, так и во времени.

Просмотр видео в реальном времени показывает, что капитан корабля действовал быстро, подав сигнал тревоги, что дало полицейским Мэриленда время перекрыть доступ к мосту до его обрушения. Назовите это чудом или удачей. Без этого предупреждения число погибших было бы гораздо выше.

Когда я наблюдал за внезапным и драматическим разрушением моста, мне пришла в голову мысль: "Не является ли это метафорой того, что ожидает Соединенные Штаты?"

Ларри Джонсон

Комментарии:

Palamedes

Я предполагаю, что какой-то архитектор-конструктор получил награду за этот мост.

Он сэкономил пять тонн высококачественной стали при его изготовлении, сделав его самой хлипкой конструкцией из всех возможных.

Palamedes

Он был построен в 1977 году, переделан в 81-м, так что, возможно, в то время так и было принято?

A. Dane

Этот период времени правительства часто используют для проведения непопулярных изменений, таких как введение призыва в Польше и поставка датским правительством 43 истребителей F-16 на Украину.

Меня удивляет, что Сай Херш обвиняет российские службы безопасности и президента Путина в недостаточной бдительности и снимает вину с правительства США. Процедура предупреждения разведки, описанная Ларри, настолько логична, что она должна была быть известна Сай Хершу. Это поднимает желтую карточку для Сая Херша.

В следующий раз карточка будет красной, и он выбывает из игры.

По поводу моста Фрэнсиса Скотта Ки я писал вчера:.

Используются ли контейнеровозы для манипулирования западными странами в конфликтах по всему миру?

23. 23 марта 2021 г. Контейнеровоз Ever Given из Тайваня блокирует Суэцкий канал, ввергая западную экономику в стагфляцию.

21. 21 декабря 2023 г. Maersk Mayview теряет 46 контейнеров в датских водах у входа в Скагеррак.

Найдено только 26 контейнеров. Компания Maersk прекратила поиски контейнеров.

30. 30 декабря 2023 г. Судно Maersk Hangzhou подвергается нападению в Красном море при попытке прорвать блокаду Израиля.

24. Январь 2024 г. 2 судна компании Maersk Line Ltd. США были атакованы в Красном море в сопровождении ВМС США.

26. 26 марта 2024 г. Зафрахтованный компанией Maersk контейнеровоз Dali разрушает мост Ки в Балтиморе, США.

Контейнеровоз "Дали" Национальность: Сингапур.

Dali принадлежит компании Grace Ocean Private

Капитан судна DALI Гражданство: Украина

Машинист "Дали" Гражданство: Индия.

Судовой журнал показывает, что судно "Дали" изменило курс в сторону пилона за 2 минуты до прибытия на мост Ки в Балтиморе.

A. Dane

Вот как устроены современные корабли.

Капитан (мостик) управляет исключительно рулем, передним и задним ходом, скоростью и носовым движителем.

Однако все двигатели могут управляться как (локально) машинистом, так и (дистанционно) капитаном.

Главные двигатели приводятся в движение главным двигателем, в то время как носовые двигатели приводятся в движение электродвигателями.

Таким образом, на борту имеется 2 отдельных генератора, один из которых предназначен для общего использования электроэнергии и управления.

Второй генератор обычно используется только для носовой пропульсии, якорного подъемника и швартовных лебедок, но может быть использован в качестве резервного для общей электрической сети, в случае если основной генератор окажется неисправным.

При отходе вторичный генератор необходим для приведения в действие швартовных лебедок и носового движителя.

В этой фазе инженер-машинист наблюдает и управляет всеми двигателями (местными) снизу.

Когда судно ложится на прямой курс, капитан берет управление на себя (дистанционное), а инженер-машинист получает приказ отключить резервный генератор.

В случае с "Дали".

После отплытия и когда судно вышло из гавани прямым курсом, я считаю, что машинисту было приказано выключить резервный генератор и перейти на дистанционное управление. А перед самым мостиком капитан включил носовую тягу левого борта, чтобы направить судно в пилон. Носовая тяга перегрузила единственный оставшийся генератор. В результате сработал выключатель перегрузки, и корабль лишился электричества.

В то время как свет погас, капитан послал экстренный вызов по защищенной навигационной и радиосети UPS.

Машинный инженер увидел, что свет погас, и поспешил сбросить выключатель AUX.

Вот аналогия с тем, что произошло на борту "Дали":

.

Когда электричество было восстановлено, капитан снова получил полный контроль над кораблем, но корабль продолжал идти своим курсом, в то время как главный двигатель выпустил большое облако дыма, вероятно, потому, что главная тяга была переведена в реверс и главный двигатель дал полный газ.

Но было слишком поздно, чтобы остановить инерцию корабля.

С него снимут вину и повысят до капитана на более крупном Maersk Wessel.

По материалам зарубежной прессы

Спасибо что дочитали статью, ставьте лайки и комментируйте! Подписывайтесь.

4 комментария
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 293
15.04.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг478.1к
Падение технологической сверхдержавыВот перед нами фотография злополучного моста в Балтиморе,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Андрей
Подписчиков 293
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг478.1к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
26
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 380
вчера, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг925.8к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Mihall65
Подписчиков 783
вчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг380.7к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2104
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг174.1к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2369
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из яндексаПросмотрел сегодня видео о том, какую смекалку и хладнокровие, ну в тяжёлой ситуации.
Подробнее
Неинтересно
-1
0