Как забрать документы / Документы - 38167 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право гаишник забрать машину сам на штрафстоянку с место оформления протокола? Машину забрали в первом часу ночи, а привезли в семь часов утра на штрафстоянку, это позакону?

Муж подал на раздел имущества в совместном проживании купили машину, компьютер и т.д. но у него нет ни каких документов на авто и др. может ли он разделить имущества не имея на эти вещи документов, и если суд присудит делить, то как это может выглядеть, будем ждать пока продастся авто и будет делиться это сумма или могут обязать меня выплатить ему определенную сумму, но при этом выплачивать мне не с чего я в декрете как обяжут тогда платить? (при этом получаю алименты на ребенка и на себя от него)

Забрали мотоцикл на штраф стоянку, рядом был сын (15 лет), в док-х хозяин не указан. Он стоял, не ехал, хотя говорят, что есть видео о том, что ехал. Протокол задержания мне не показали. Можно ли как то забрать мотоцикл?

Мне стыдно об этом говорить но я все же попытаюсь. Меня заставили под давлением и рукоприкладством подписать конверт с пятью граммами героина.. у меня при себе было меньше.0,5, Я понимаю, что мой вопрос вам не приятен. Но всеже я прошу мне помоч. Какие дакументы мне нужно собрать, чтобы облегчить наказание, Лечиться готова. Я давно об этом мечтаю. Уже как пол года. Я на кривой. Стыдно. Но не как не получается. Поддержки нет моральной. Пожалуйста помогите узнать, кокие документы, справки, ит.д.мне сейчас нужны, Будувам очень благодарна, Спасибо.

Отец платит алименты, а бывшая жена не даёт ребенка, мотивирует тем что не хочет ребенок. Отец живет в другом городе. И может ли он приехать в интернат, в котором учится ребенок 5 дней в неделю, только на выходные уезжает домой, ребенку 13 лет, взять ее и куда то с ней пойти. Документы подтверждающие отцовство есть. Запретов суда не имеется.

Ситуация в следующем. Пол года назад умерла бабушка, оставила завещание на дом на меня и брата. За месяц до ее смерти приехал дядя дабы проведать, я в это время был в командировке, в результате после смерти бабушки он забрал все документы на дом и ни в какую не хочет возвращать. Подошло время входить в наследство, без документов понятное дело ничего не получится. На днях узнал, что он подал в суд на оспаривание завещания. Вопрос что надо предпринять чтобы по закону вернуть документы и надоли подавать встречный иск в суд. Все обращения к участковому ничего не дали. Говорит у негонет никаких полномочий на такие действия. Думаю мможет быть написать заявление в райотдел по поводу кражи документов.

Задержали сына, машину забрали на штрафплощадку. Как забрать авто со штрафплощадки, если я владелец, но у меня нет прав. Могу ли я посадить за руль человека который не вписан в страховку, только чтобы доставит машину домой? И оплачиваются ли сейчас первые сутки на штрафплощадке и эвакуатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец мы с ним были прописаны в 2 х комнатной квартире, квартиру приватизировали на двоих пополам. В данный момент мне надо вступить в наследство, есть мать которая состояла с ним в браке прописана в Москве на другой квартире, ситуация такая она забрала все документы себе о смерти отца, приватизации, мои и отца и мое свидетельство о рождении и не хочет отдавать как мне быть данный ситуации.

Специалист МФЦ при обращении по вопросу выписки умершего родственника забрала домовую книгу: копии паспорта и свидетельства о смерти были сделаны и эти документы возвращены на руки.

Дата получения готовых документов была озвучена-через 10 дней, при этом она сказала, что домовую книгу оставляет и я ее заберу через 10 дней.

Правомерны ли действия специалиста?

Зачем моя домовая книга будет находиться у них, когда можно сделать ксерокопию?

Я хочу развестись с мужем, но он забрал все документы свидетельство а браке и рождения ребёнка, как быть если он не хочет разводиться?

Что будет если нет медсправки водителя, а в отметки есть мед. справка обязательно? Могут ли машину забрать на автостоянку штрафную.

Подал документы на получение паспорта РФ (я гражданин РФ), есть только загранпаспорт РФ (т.к. проживал за границей), и вместе с документами забрали загранпаспорт. Для чего им нужен оригинал загранпаспорта? И имеют ли право вообще так делать?

В ноябре 2022 года, мною был приобретен автомобиль Киа Соренто 2020 года выпуска у продавца, которы ее вывез из Ю. Кореи. По его словам, все таможенные пошлины уплачены и тд. Я зарегистрировал авто на свое имя. Езжу уже пять месяцев. Сегодня звонил продавец, говорит, что ему был звонок с таможни, якобы не проплачен инвойс. Могут ли у меня забрать авто? Я добросовестный покупатель и у меня все документы на приобретение имеются.

У меня забрали ребёнка из дома без моего присутствия, В полиции уголовного дела не завели так как удалось объяснить что ребёнка оставили в крайнем случае одного дома (ребёнку три года, Какие документы нужно предоставить в органы опеки что бы забрать ребёнка?

Меня зовут Василий, есть вопрос к вам, если сможете помочь буду очень признателен. Недавно у меня умерла родная сестра, у нее был ребенок, на данный момент которому уже 22 года, он инвалид детства вполне способный сам за собой ухаживать, умственно отсталый, плохо разговаривает, но все прекрасно понимает, адекватный и спокойный, на данный момент после смерти матери он проживает с моей мамой т.е. его бабушкой, ей 75 лет (дееспособна), проживают в селе, имеют дом, финансово вполне обеспечены. Недавно к ним пришли якобы с администрации и сказали что готовят документы, чтобы забрать внука у бабушки и определить его в какой то интернат... Ему 22 года! Могут ли такое они сделать и есть ли у них такие основания. Бабушка с внуком не бедствуют, живут в достатке, зачем им его у нее забирать не понятно. Подскажите что делать. Тем более я ее сын и от своего племянника не отказываюсь, не понятна мотивация администрации. Заранее спасибо!

Здвастауйте мне исполнилось 20 лет мне сказали забрать паспорт через 10 дней а если я не могу забрать будет штраф?

Как забрать документы из техникума, оплата произведена за первое полугодие, сессия была установочная, больше в техникум не приходили! В секретариате отказываются отдать документы пока не будет оплаты за второе полугодие! Законно ли это?

Я с женой был в разводе у нас от брака остался сын. На данный момент неделю назад она умерла жена. Какие документы мне надо собрать чтобы забрать сына к себе я живу в другом городе.

Мой сын находится в Москве в сизо. У него нет ни одного документа. Должен состояться суд и предположительно выпустят. Я хочу его забрать домой в Калининград. Как купить билет на самолет?

Мой авто забрали на штрафстоянку за люфт в рулевом управлении привышающий 10 градусов могу ли я забрать авто на эвакуаторе не ремонтируя его на стоянке. 89775104353

У меня было ДТП в кабардино-балкарской республике без пострадавших. Вместе с сотрудниками полиции меня заставили отдать автомобиль второму участнику ДТП и сказали как восстановишь его автомобиль заберёшь свой. После чего я написал следственный комитет. Мне позвонила полиция сказала что вашу машину забрали поставили на штрафстоянку. Могу ли я забрать свой автомобиль

Пожалуйста судебные приставы утверждает что должник должен оплатить долг по кридитам в течения 7 дней а значить заберут жилье и что находится в нутри квартиры но в решении суда или судебном приказ срок не указан. А если ещё высчитывают спенсии по инвалидности могут они что-то забрать.

Машину увезли на штрафстоянку за неправильную парковку при мне, т.к. Страховки нет. Не стала продлевать, т.к.собираюсь продавать автомобиль. Можно ли забрать со штрафстоянки без страховки? Сотрудник ГИБДД сказал, что отдадут только если будет страховка.

Я пенсионер 2 й группы! Не работаю! Пристав закрыла доступ к пенсионной карте издевается и смеётся! угрожает забрать имущество! Пол пенсии она уже вычитает! Я практически без средств к существованию! Арест наложен даже на кредитную карту! Я за неё плачу ежемесячно! Помогите! Издевается как может! Я еле хожу! Она заставляет бегать и собирать справки не известно на что! собрала я всё и она говорит сегодня ждите! Будет арест на имущество и смеётся! как же быть? Где законы?

Вчера родственница а Москве. Осталась 13-летняя девочка, сирота. Может ли бабушка забрать внучка в другой город до решения вопросов по оформлению опеки.

Скажите пожалуйста, могу ли я забрать ребёнка у отца без его ведома, на данный момент ребёнок проживает с отцом, но хочет ко мне, ребёнку 11 лет. Отец его не отдаёт,все документы на ребёнка у меня на руках, все выплаты на него получаю я.

В производстве у судебных приставов имеется исполнительный лист. Должник не работает, удержаний нет. Можно ли забрать исполнительный лист у судебных приставов, и в какой срок можно повторно подать ИЛ на удержание?

Умер сын после его смерти осталось имущество (как оформленное на него, так и на гражданскую супругу). Все документы находятся у гражданской супруги. Гражданская супруга хочет забрать свидетельство о смерти. Зачем ей оно?

27.04.2023 г. написала заявление об увольнении по собст. Желанию. 12.05.2023 г. последний рабочий день. С 10.05.2023 г. нахожусь на больничном. Прислали уведомление о том, что я должна явиться за трудовой книжкой. Если я являюсь за ней находясь на больничном, будет ли это считаться нарушением? Можно ли забрать трудовую после закрытия листка нетрудоспособности? Какие документы я могу запросить у работодателя связанные с моей рабочей деятельностью (как они называются)?

)

Хочу забрать документы из университета.

Отучился 1-ю сессию, и оплатил половину стоимости обучения. Сейчас хочу забрать документы, их не отдают с такой формулировкой: "можем отдать только после окончания 2-й сессии, и после оплаты 2-й половины обучения". (2-я сессия уже началась). Могу ли я забрать документы без оплаты 2-й половины? Или придется оплатить?

Продал мотоцикл отца, документы давно утеряны, отец умер два года назад. Мотоцикл поставили на штраф стоянку, и тот кому я продал мотоцикл просит его забрать со штраф стоянки! Договора купли продажи нет, в наследство я не вступал т.е свидетельства о наследстве на мотоцикл у меня нет. Подскажите, кто будет оплачивать за штраф стоянку? И как мне его забрать? Я же не собственник?

Я ранее обучался в университете и, не доучившись, отчислился по семейным причинам. Документы (аттестат, диплом, справку об обучении в ВУС) забрать не успел. На данный момент забрать документы лично не могу. Времени прошло довольно много. Как мне вернуть их?

Мой вопрос заключается в том, могу ли быть опекуном для своей тети?

Ей 12 лет, родители лишены род прав. Три года назад её забрала ее сестра (ей 37 лет) до этого они не общались и вот недавно сестра отказалась от неё.

Мне 22 года могу ли оформить опеку и забрать свою тетю (это моего родного деда дочь) я с ней с самого детства она меня знает очень хорошо, или разница в возрасте маленькая?

При этом я замужем у меня есть ребёнок пол года, я сирота учусь, но в данный момент в академическом отпуске (но выплаты у меня есть пенсии и стипендии на 36 тыс ежемесячно) я тоже являюсь сиротой, квартира тоже есть но я получила её год назад она ещё не приватизарована. Муж работает. Насколько реально забрать тетю?

Я арестовал машину должника, она описана и оставлена на ответственное хранение судебными приставами, машина Скания с рефрежиратором. Но должник говорит что документы не у него, и они по моему вообще потеряны, восстанавливать их заставить его практически невозможно. Как я могу продать этот рефрежиратор и какие меры я могу применить к нему, чтобы заставить его сделать документы или отдать их. Он дважды судимый, терять ему нечего. Одним словом упрямый парень.

Муж отдал мой телефон на ремонт. Телефон готов, по результатам проверки неремонтопригоден. Муж предупреждал, что не сможет забрать телефон с ремонта. Магазин сказал, что не отдадут никому кроме него. Акт приемки на ремонт и чек на руках могу ли я забрать свой телефон.

Мужа в очередной раз попал пьяный за рулём и машина была арестована после суда машину отдать в семье но он владелец а у меня праваи страховка на машину могу я ее забрать без мужа

Ситуация такая, позвонил натариус сказал документы на вступления в наследство готовы, можно забрать цена 9000 т.р. После сказал что надо забрать до 1 ноября, т.к. они уходят на карантин. Забрать у нас их не получилось, не было возможности. Пришли через два месяца, на что нам поступил ответ: документы надо делать заново и цена будет двойная т.к. приходится работу делать дважды. Скажите пожалуйста это законно или они хотят просто поиметь побольше денег из сложившейся ситуации.

Я уже задавал сегодня вопрос, но кривовато его сформулировал и дал неполную информацию.

http://www.9111.ru/questions/q9206562-kuda-nado-idti-i-kakie-dokumenti-nesti.html

Дело в том что речь о получении гражданства пока не идёт, интересует только РВП для моей жены. Напомню: Я (гражданин РФ) недавно женился на гражданке украины (фамилию она не поменяла). Нужно РВП для неё. И интересует полный и точный перечень документов, который нужно нести в УФМС по месту жительства. Кстати, нотариально заверенный перевод её паспорта забрали в ЗАГСе. Его тоже заново делать? Помогите во всех этих тонкостях и нюансах разобраться.

1) Каков точный перечень необходимых документов?

2) В какой день и какое окошко в районном УФМС идти в первую очередь? Я не могу понять (там какая-то сложная система в плане того, когда и куда нужно подойти).

Если наши долевики в коммерческой недвижимости должны денег... есть решение суда... можем ли мы забрать за счёт долга помещение без торгов?

Вопрос в следующем. Я, приобрёл авто и не растаможил его (учёт абхазия). В переписке у кого брал, уверяли что могу ездить год. Но ввоз был на 13 дней. Ген доверенность на меня.

По итогу машину забрали сотрудники таможни, и завели уголовное дело по статья 194 часть 1.Я дал показания и все предоставил.

Вопрос в следующем:

1.Вернут ли мне автомобиль после суда? (это же вещь док)

2. У меня есть ещё автомобиль, оформлен на меня, учёт нормальный. Могут ли его забрать?

Заранее всем спасибо за ответы.

И хотелось бы ответа компетентного в этом вопросе.

Ребёнок на мопеде попал в дтп с велосипедистом мопед от него изалирован в гараж могут ли сотрудники ГИБДД забрать мопед из гаража на штраф стоянку.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы забрать жилой дом за не уплату кредита, если этот дом является единственным жильём и внем проживает несовершеннолетний ребёнок?

Вопрос такой. Меня лишили прав машина была помешана на штрафстоянку после моего лишения прав, как я их стал в ГИБДД стал пытаться забрать ее мне сказали в ГИБДД, что не могут мне выдать разрешение. Т.к я лишён право управления т.с, и единственный водитель вписанный в страховку. А страхователь и владелица мать, мать в отъезде. Как можно забрать машину?

Вчера супруга, попала по скорой помощи, попала в психиатрическую больницу, с острым расстройством. Утром сообщил, ее матери о случившемся, предоставил телефон лечащего врача. Она начала угрожать судами, мне и врачу, по ее мнению, я это сделал специально. К вечеру начала требовать отдать ей документы и вещи супруги. Т.к. она проживает в другом городе и планирует забрать супругу к себе. Какие права в этой ситуации у нее есть и как мне вести себя с ней?

1 сможет ли она забрать супругу из больницы?

2 Обязан ли я отдавать ей все документы и вещи?

Я очень переживаю что ее такое поведение может нанести вред супруге.

Моя жена купила дом под материнский капитал но мы в нем не живем может ли соц опека его у нас забрать. .просто мы живем в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение