Как забрать документы / Документы - 38167 советов адвокатов и юристов

Мне 16 лет и я нахожусь в интернате, я забеременнела, могу ли я забрать сейчас все документы на свое наследство и быть свободной от интерната, при этом выйти замуж.

После ДТП подавал в суд на собственника авто, приложил все документы, квитанции и саму оценку автомобиля. Суд вынес решение и мне нужно подавать иск на другого человека, как забрать эти документы и вообще возможно ли это сделать?

Поступила на коммерцию в колледж, оплату произвела. Могу ли я забрать документы сразу из колоеджа после того как расторгла договор? Учебный год еще не начался.

Сын поступил в институт на бюджет. Отучился 1 курс, но специальность не нравится. Вопрос: Можно ли ему забрать документы и поступать еще раз на другую специальность!

Мне 17 лет могу ли я забрать документы из СПТУ с родителями не сдав экзамены. И поставят ли на учёт в ПДН? Директор СПТУ угражает что сделает так и сделает чтобы я не смог работать в работах до 18 лет. Можно ли так?

Можно ли забрать документы со школы на детей без согласия отца? Я переехала в другой город, подала на развод, сдала документы на регистрацию в городе, а документы со школы выдавать отказываются! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Ребенку 16 лет, учится в 9 классе. Учится слабо. В школе говорят что двоешник. Сказал, больше в школу не пойду. Могу ли я забрать документы со школы?

Мене 18 лет. Я хочу забрать документы из 11 класса. А мене заучь сказала что нужно оплатить штраф 2000 тысяч. Что мене делать?

Могу ли я забрать документы с мфц за супруга. (он лежит в больнице) по доверенности написанной собственноручно, но не заверенной у нотариуса в силу состояния супруга. В ст. 53 ГПК п. 2 четко прописано, что доверенность может быть заверена глав врачом либо зав. отделения лечебного учреждения.

Тульская область город Ефремов. Могу ли я забрать документы из МРЭО после 3 неудачных попыток сдать экзамен. Ждать месяц до следующей передачи не вижу смысла. Хочу попробовать от учиться в другой школе и там попытаться сдать экзамен ещё раз.

Здравствуйте. Мне 17 лет. Хочу забрать документы из колледжа (1 курс). Родители не против, но в учебном заведении сказали что меня в этом случае поставят на учёт. Это правда?

Сдала теорию, сдала площадку. Завалила город. Могу я забрать документы из ГИБДД и подать в другое ГИБДД. Живу в Перми сдавала там, сейчас уезжаем в г.Чусовой.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я по доверенности от родителей забрать документы с колледжа племянницы. Т.к. они уехали с города в котором она обучалась. И в течении какого времени они должны их отдать.

Мой ребенок уезжает учиться в Англию на год. Директор говорит, что мы должны забрать документы. (а куда?) мужем ли мы не забирать документы со школы и как нам поступить?

Могу ли я не закончив учебный год в техникуме подойти с мамой и забрать докумены без объяснений? Есть причины.

Здравствуйте! Мы хотим переехать в другой город, могу ли я документы из детского сада и из школы забрать в связи с переездом не предоставляя им новое место жительство? Хочу убежать от мужа и чтоб никто не знал куда...

Моей дочки 17 лет! Она на 3 м курсе! Её класный руководитель всячески её принежает, у ребёнка был нервный срыв, мы хотим забрать документы а нам не отдают! Что нам делать в этой ситуации?

У меня есть один вопрос, поможите? Дело в том, что я студентка 1-ого курса, 2-ого семестра, задолженностей никаких нету. Я бы хотела узнать можно ли забрать документы из колледжа в присутствии родителей? В связи с тем, что это не моя профессия, и не хочу дальше обучаться, родители не против того, чтобы забрать документы. Будет пдн или полиция дергать моих родителей и штрафовать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста грозит ли 2 года строковой службы если забрать документы с Львовской академии сухопутных войск?

Здравствуйте, обучаюсь на 2 курсе второй месяц. Можно ли забрать документы и слать ЕГЭ не поступая в другое учебное заведение?

Мне 17 лет.

Я хочу забрать документы из колледжа 1 курс, 16 лет. Родители согласны, а в колледже говорят что не имеем права, только если перевод в другое учебное заведение.

Я совершеннолетний и мне нужно забрать документы со школы. Могу ли я сделать это самостоятельно? Нужна ли справка из школы в которую переведусь?

Можно ли забрать документы из колледжа, если дочь не совершеннолетняя и не хочет учится, вообще? В колледже угрожают передать дело в органы опеки. (Дочь окончила 9 классов и учится больше не хочет. )

Имеют ли право родители забрать документы ребенка из школы не переводя его в другую школу? Ребенку 17 лет, он не закончил 8 классов.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я могу забрать документы сына из школы в Рязани, если проживаем мы в Киргизии? Как написать официальный запрос или что надо делать в этой ситуации?

Могу ли я забрать документы ребенка из школы?!

Пошли в 6.6 полных (6.7) исполнилось 4 го сентября.

Стал вставать со слезами идти в школу, на уроках от того что не успевает случаются истерики, учитель отчитывает и требует ломать его характер, лидерские качества, а так же бросить мне работу и учить с ним все дома. Нагрузка огромная, не тянет чтение и письмо, имеет заболевание «сахарный диабет 1 го типа» стал закрываться от нас, на любой вопрос о школе, ответ «не знаю, не помню»

Решили подготовить, шли не подготовленными, в садике не были последние 2.5 года. Препятствуют отдаче документов. Прав у нас таких нет говорят. Но в законе об образование нигде об этом не написано.

Хотим подготовить и полноценно пойти в первый класс с сентября 2023 без лишних отметок.

Мне 17 лет, после 9 класса поступил в колледж, сейчас через пару месяцев закончится 1 курс, а учиться я не хочу.

Могу ли я / родители забрать документы из училища? Чтобы нигде не учиться.

Ребенок с семи лет пошел в школу. За пол года обучения пропустил три месяца по болезни. Сильно отстал в обучениибоставят возможно оставят на второй год. Хотим забрать ребенка из школы и начать обучение на следующий год но в другой школе. Так как эта нас не устраивает.

Доккументы назд нам не отдают говорят только переводом в другую школу. Можно как то забрать доккументы без перевода.

Сын 16 лет, поступил в колледж, сейчас передумал учиться, хочет забрать документы. Куратор сказал, что сообщит в опеку и комнату полиции. Что делать?

Нет денег заплатить за семестр в техникуме. Написал в военкомат что хочу служить. В техникуме заставляют оплатить за семестр. Призыв в армию в начале ноября. Написать на академ не дают. Сказали нужна повестка. Но пока ее нет. Только в ноябре будет. Могу ли забрать документы с техникума. После службы поступить обратно на третий этаж поднимусь курс.

Выпускник Детского дома 17 ти лет. Могу ли я забрать документы из техникума сейчас чтобы подать их в следующем году в другой колледж? Не вернут ли меня в ДД?

Мне 17 лет, я хочу с родителями забрать документы и пойти работать.

Могу ли я так поступить и не поставят ли меня на учёт в пдн?

В октябре 2016 года поступила в ВУЗ на заочное отделение, на второй курс (перевод из другого ВУЗа). Оплатила за полгода обучения. Сессию назначают на ноябрь. В конца октября кладут в больницу с младшим сыном. После выписки в городскую больницу кладут старшую дочь, без меня. Через неделю госпитализируют переводом в областную детскую больницу.28 ноября выписывают из больницы. Вечером этого дня скончался свекор. Как понимаете обстановка не предполагает обучение.

Кроме дня оформления ни разу не появлялась в ВУЗе. Хочу забрать документы и оплату за обучение, на что получаю отказ мотивированный тем что прошла сессия. На звонки отсылают то к зам. директора, то в отдел кадров, то просто не берут трубку.

Прошу подсказать, что можно предпринять?

На моё имя оставлено завещание, дата смерти 07.05.2014, документы о вступлении в наследство подала, вступление в наследство через полгода, когда можно забрать документы у нотариуса и распоряжаться имуществом законно, 07.11.2014 или только после 07.11.2014?

Я учусь в 11 классе. Очень сильно спустилась, запортачила аттестат. Хочу забрать документы и сдать их обратно в сентябре (т. Е. Заново отучиться 11 класс), возможно ли это?

По математике выходит 2 ка первую четверть. Ещё 3 тройки, остальные 4 ки. Учитель рекомендует нам пройти комиссию и пойти в коррекционую школу. Школа общеобразовательная, ребёнок нормальный, диагнозов не имеем. Что делать, если школа начнёт "давить" чтоб мы забрали документы. Школа у дома, учимся по постоянной прописке.

Помогите с таким вопросом, Я поступил в китайский вуз на бюджет но по приезду мне не понравились как условия так и сам университет. Процесс обучения включает год языковых курсов потом сдача уровня знания языка и магистратура, но как я уже говорил на самом деле не тот университет который рекламировали, такой вопрос могу ли я забрать документы и уехать дамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение