И какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем, если была приобретена готовая фирма?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос! Скажите, что надежнее и быстрее: создавать свою фирму или купить уже существующую? И какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем, если была приобретена готовая фирма?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Единственный плюс покупки уже готовой фирмы - Вы можете начать работать под ее именем и названием сразу после покупки. А все изменения (смена учредителя, а возможно названия или места нахождения) сделать позже - не позднее 1 месяца с момента решения о внесении этих изменений. В остальном же, на мой взгляд, одни минусы. Когда Вы создаете свою фирму с "нуля", Вы выбираете свое название, указываете те виды деятельности, которыми будете заниматься именно Вы, у Вас нет опасений, что за организацией не числится каких-либо долгов и ненужных Вам обязательств. Кроме того, открыть новую фирму гораздо дешевле по денежным затратам, чем купить уже готовую (если Вам предлагают дешевые варианты - 100 % что-то не так в этой фирме).

С уважением,