Тула, 16.03.2016, 11:38

«Украден счетчик отопления в новостройке - что делать, если управляющая компания отказывается помочь»

Вопрос №10000181 из г. Тула
опубликован 16.03.2016, 11:38
Имею квартиру в новостройке, там счетчик отопления находится в общем коридоре, и на днях этот счетчик украли - скрутили, срезали провода Управляющая компания говорит, что это не их проблемы, хотя по хорошему должны были закрыть секцию со счетчиками на ключ, что после кражи и сделали Однако мне теперь содействовать не хотят, а счетчик отопления - очень дорогое оборудование! Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что управляющая компания нашла выписку из какого-то закона, по которому ответственность за сохранность счетчика несет его владелец, которым якобы являюсь я, хотя он расположен в общем коридоре

Есть ли какие-то шансы?

27.07.2016, 17:10

Здравствуйте!

Так оно и есть, сохранность должны были обеспечить Вы. А в полицию по факту кражи не обращались?

27.07.2016, 17:24

Тут вина УК, если они не предприняли всех необходимых мер для сохранности имущества, в частности ненадлежащим образом оборудовали секцию под счетчик. Вот пусть и меняют за свой счет. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию. Либо ставьте за свой счет, а убытки взыскивайте с них в судебном порядке

27.07.2016, 19:50

Здравствуйте. Устанавливайте счетчик, а убытки взыскивайте с УК в судебном порядке

16.03.2016, 11:45

Проблема в том, что управляющая компания нашла выписку из какого-то закона, по которому ответственность за сохранность счетчика несет его владелец, которым якобы являюсь я, хотя он расположен в общем коридоре

Есть ли какие-то шансы?

27.07.2016, 17:10

Здравствуйте!

Так оно и есть, сохранность должны были обеспечить Вы. А в полицию по факту кражи не обращались?

27.07.2016, 17:24

Тут вина УК, если они не предприняли всех необходимых мер для сохранности имущества, в частности ненадлежащим образом оборудовали секцию под счетчик. Вот пусть и меняют за свой счет. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию. Либо ставьте за свой счет, а убытки взыскивайте с них в судебном порядке

27.07.2016, 19:50