Как оформить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры и выборе получателя - на мужа или на жену?
Вопрос, мы с мужем в 2014 г купили квартиру около 3-х млн. руб. в новостройке, в конце 2015 г вступили в собственность, собственник один, т.е муж. Необходим совет, согласно изменениям ст.220 НК РФ вступивший в силу с 1 января 2014 г, если я верно поняла, могу оформить имущественный налоговый вычет и на себя? А если в будущем буду приобретать дом я уже не смогу воспользоваться имущ-м налоговым вычетом, так? Если же оформить на мужа имущ-й налог. Вычет, у него официальная ежемесячная зарплата 18 000 руб, то ему будут выплачивать 13% налог. Вычета ОКОЛО 10 ЛЕТ... а возраст его сегодня 56 лет и что будет еще 10 лет одному Богу известно... Так на кого на мужа или на меня-жену оформить имущественный налоговый вычет? Если же оформить на мужа как скоро ему выплатят имущ-й налог. Вычет? Благодарю, за оказанное внимание и за ответ!
Добрый день. Если в будущем что-то купите - претендовать на вычет сможете только в том случае, если в этот раз неполностью используете этот вычет в сумме 2000000 р. (ст. 220 НК РФ)