В ЗАГСе отправили в суд. Куда идти и как и в каком порядке подавать заявление?
Уважаемая Илина.
Усыновление Вашего ребенка Вашим супругом возможно только по решению суда, т.к. согласно свидетельства о рождении ребенка отец ребенка не известен ("в графе отец - прочерк"
.
Для составления заявления об усыновлении либо найдите в Интернете образцы заявлений, либо обратитесь к адвокату.
С уважением Карасев С.А.
Илина, здравствуйте! Зачем Вашему супруг усыновлять ребенка?? Вы, наверное, в ЗАГСе так и сказали "усыновить", поэтому Вас отправили в суд. Обратитесь в ОЗАГС еще раз и скажите, что Ваш супруг желает установить отцовство (!). Тогда Вам дадут бланк, Вы с супругом его заполните, это бланк о добровольном установлении отцовства. И тогда вашего супруга просто запишут отцом ребенка. И усыновления не понадобится..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.