Индексация трудовой пенсии в пенсионном фонде
Здравствуйте. Обратитесь в ПФР. Если пенсионер прекратил трудовую деятельность в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить об этом ПФР, направив в срок по 31 мая 2016 года соответствующее заявление и подтверждающие документы (например, копию трудовой книжки).
После рассмотрения заявления пенсионеру со следующего месяца начнется выплата страховой пенсии с учетом индексации (Информационное письмо ПФР).
Добрый день Людмила, если заявление подали 08.02.2016г. то индексация будет с 01.03.2016г. (ФЗ от 29.12.2015г. №385-ФЗ)