Налоговый вычет при покупке и продаже квартиры - ошибка в отказе в доборе?

В 2005 г. Купила квартиру за 680000 получила налоговый вычет за три года 80000. В 2015 году продала и купила квартиру за 1720000 хотела добрать налоговый вычет отказали правильно ли это?

Лучший ответ

хотела добрать налоговый вычет отказали правильно ли это?

Здравствуйте..

Да, отказ правомерный

***

действует новая норма, которая распространяется на правоотношения с 2014 года: сумма налогового вычета зафиксирована и составляет 2 миллиона рублей. Соответственно, если человек купил квартиру за 1,5 миллиона рублей – с этой суммы он получит имущественный вычет, а оставшуюся часть вычета с 500 тысяч рублей – когда приобретет следующий жилой объект. Но эта норма действует только для тех, кто ни разу до 2014 года не пользовался правом на имущественный вычет, и по тем объектам, которые были приобретены с начала 2014 года. Ранее возврат налога осуществлялся только с одного объекта, и если сумма была менее 2 миллионов рублей (а до 2008 года – менее 1 миллиона рублей) – остаток «сгорал».

да, он предоставляется только один раз