Какова минимальная площадь должна быть в выделенной доле ребенку в квартире, в которой при оплате использовался мат. Капитал?

• г. Саратов

Какова минимальная плащадь должна быть в выделенной доле ребенку в квартире, в которой при оплате использовался мат. Капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Законом размер долей не установлен.

Добрый день, Татьяна. Минимальная доля законодательством о "материнском капитале" не установлена, но есть требование, чтобы жилье было пригодным для проживания, то есть не ветхим и не аварийным

Доли должны быть равными для всех членов семьи.

необходимо придерживаться принципа равенства долей.