Доказательство оплаты квартиры по договору купли-продажи - возможность признания денежных средств полученными до подписания договора и Постановления Пленума ВС РФ
Андрей, подтверждением оплаты денежных средств является предоставление расписки продавцами о получении соответствующей суммы. Передаточный акт, как следует из ст. 556 ГК РФ и условий вышеназванного договора, является подтверждением исполнения продавцом передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.
Здравствуйте, да, является доказательством. Договора толкуются буквально, что следует из закона.
Доказательством оплаты могут быть расписки либо иные письменные документы
считается, если не оспаривается сторонами.
В данном случае действует договор.
Дополнительных доказательств при таких обстоятельствах не требуется