ИП предлагает сотрудникам написать заявление о прекращении деятельности из-за расторжения договора аренды - правомерно ли такое требование и что должно быть отражено в трудовой книжке?
Работодатель предложил написать заявление по собстсобственному желанию всем сотрудникам (ИП прекращает деятельность из-за расторжения договора аренды где находится предприятие) в праве он просить писать заявление по собственному из-за таких обстоятельств? Какая запись должна быть в трудовой книжке и т.п.?
просить об этом он может, но Вы не обязаны это делать.
При ликвидации ИП всех сотрудников нужно сокращать с выплатой как минимум 2-х среднемесячных заработков. При сокращении в трудовой должна стоять запись: трудовой договор прекращен по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.