Как поменять узбекский паспорт старого образца на биометрический в Уфе?
Я живу в Уфе имею ВНЖ, но узбекский паспорт старого образца. Выехать в Узбекистан не могу куда мне обратиться чтобы поменять на биометрический?
Альфия, к сожалению Консульство Узбекистана в России пока не оформляет биометрические паспорта. Поэтому нужно только поехать в Узб. и только там можно обменять паспорт.
Если в дальнейшем вы планируете подавать на гражданство РФ, то УФМС Уфы у вас документы не примет, потому что паспорт старого образца (недействительный).
Поэтому имеет смысл озаботиться получение биометрического паспорта заблаговременно.