Меня выписали в 1991 году досих пор нету прописки могу я купить машину на себя ездить будет другой
Введите текст вопроса меня выписали в
1991 году досих пор нету прописки могу я купить машину на себя ездить бреду другой.
Договор купли-продажи заключить можете, но оформить на себя в ГИБДД нет. Нужна хотя бы временная регистрация.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств"
II. Порядок регистрации транспортных средств
24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета .
--------------------------------
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.